Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Приложения 1-10




Приложение 1

 

Центральный банк Российской Федерации

(Банк России)

 

ПРИКАЗ

 

«___»___200 _ г. № ______.

 

г. Москва

 

Об отзыве лицензий на осуществление

банковских операций у

МОСКОВСКОГО КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА

(акционерное общество закрытого типа)

(г. Москва)

 

В связи с неисполнением МОСКОВСКИМ КОММЕРЧЕСКИМ БАНКОМ (акционерное общество закрытого типа) требований федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, неудовлетворительным финансовым положением, неисполнением своих обязательств перед вкладчиками и кредиторами и учитывая неоднократное применение – мер в порядке надзора, руководствуясь статьями 19, 20 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» и статьей 75 Федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)»

 

ПРИКАЗЫВАЮ

 

1. Отозвать с « 20» июня 200_ года лицензии на осуществление банковских операций в рублях и иностранной валюте у МОСКОВСКОГО КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА (акционерное общество закрытого типа) (регистрационный № 1728 от « 8 » марта 1995_ года).

2. Прекращение деятельности МОСКОВСКОГО КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА (акционерное общество закрытого типа) осуществляется в соответствии с положением «Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у банков и иных кредитных организаций в Российской Федерации» от 2 апреля 1996 года № 264.

3. Банку России в недельный срок обеспечить публикацию сообщения об отзыве лицензий на осуществление банковских операций в рублях и иностранной валюте у МОСКОВСКОГО КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА (акционерное общество закрытого типа) в «Вестнике Банка России».

4. Пресс-центру Банка России дать сообщение в прессе об отзыве лицензий на осуществление банковских операций в рублях и иностранной валюте у МОСКОВСКОГО КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА (акционерное общество закрытого типа).

5. Управлению внешних связей и протокольных мероприятий Центрального банка Российской Федерации сообщить банкам-корреспондентам (нерезидентам) МОСКОВСКОГО КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА (акционерное общество закрытого типа) согласно приложению к настоящему приказу (направляется только в Управление внешних связей и протокольных мероприятий Центрального банка Российской Федерации) об отзыве лицензий на осуществление банковских операций в рублях и иностранной валюте у вышеназванного банка и предложить им прекратить операции по его счетам до создания ликвидационной комиссии.

 

Первый заместитель Председателя

Банка России – председатель Комитета

банковского надзора

Приложение 2

 

к Указанию Центрального банка

Российской Федерации

от 1 марта 2000 года № 749-У

 

ПРЕДСЕДАТЕЛЮ

ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты