Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


О ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ ЛИКВИДАЦИИ




МОСКОВСКОГО КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА

(АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ЗАКРЫТОГО ТИПА)

 

Центральный банк РФ в лице заместителя начальника ГУ ЦБ РФ по г. Москве____________________

_________________________________________________________________________________________

(фамилия, имя отчество)

 

действующего на основании доверенности № _________________________ от «____»________200__г. заявляет следующее:

МОСКОВСКИЙ КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК создан в 200_ году и зарегистрирован Банком России как кредитная организация «_________________» ______ 200__г. (регистрационный номер _____).

В связи с неисполнением. МОСКОВСКИМ КОММЕРЧЕСКИМ БАНКОМ требований федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, неудовлетворительным финансовым положением, неисполнением своих обязательств перед вкладчиками и кредиторами, и учитывая неоднократное применение мер в порядке надзора, приказом Центрального банка РФ от «___» ________200__ г. № ___________ у него отозвана лицензия на осуществление банковских операций.

Участники МОСКОВСКОГО КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА до настоящего времени не приняли решение о его добровольной ликвидации в соответствии со ст. 61 Гражданского кодекса РФ.

В сложившейся ситуации погашение обязательств бывшего банка перед вкладчиками и кредиторами невозможно без принятия решения о его принудительной ликвидации.

На основании вышеизложенного, руководствуясь нормами пп. 2 и 3 ст. 61 Гражданского кодекса РФ и ст. 20 Федерального закона «О банках и банковской деятельности», предоставляющей право Банку России как органу, осуществляющему государственную регистрацию кредитных организаций, обращаться в Арбитражный суд с иском о принудительной ликвидации юридического лица, лишенного банковской лицензии, просим:

1. Принять решение о ликвидации МОСКОВСКОГО КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА.

2. Возложить на участников МОСКОВСКОГО КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА обязанность ликвидировать банк в четырехмесячный срок с даты вступления решений в законную силу.

3. В случае, если ликвидация юридического лица не будет произведена в установленный срок, просим Арбитражный суд г. Москвы назначить ликвидатора и поручить ему ликвидацию МОСКОВСКОГО КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА.

4. В соответствии с п.1 ч.1 ст. 76 АПК РФ принять меры по обеспечению иска в виде наложения ареста на архив КБ для сохранения документации банка и для ее дальнейшей передачи ликвидационной комиссии.

Приложение в первый адрес:

 

1. Копия приказа об отзыве лицензии на осуществление банковских операций от «___»_______200__г. №_____.

2. Копия реестра по отправке копий исковых заявлений ответчику и третьим лицам.

3. Копия Устава банка.

4. Копия состава акционеров банка.

5. Копия доверенности № _______от «___»__________ 200__г.

на имя______________________________________________

(Ф.И.О.)

– Начальника ГУ ЦБ РФ по г. Москве.

6. Копия доверенности № ______от «___»________ 200_ г.на имя заместителя ГУ ЦБ РФ по г. Москве _____________________________.

Ф.И.О.)


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 49; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты