Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


II. Порядок реализации прав Залогодержателя




 

6. Для обеспечения возможности Залогодержателю реализовать залоговое право Залогодатель передает ему при подписании настоящего договора следующие документы:

6.1. Депозитный договор от «___» _______________ 200_________г. №_________________________.

6.2. Письмо Залогодателя банку, в котором находится заложенный депозит, с уведомлением о залоге депозита.

6.3 __________________________________________________________________________________.

7. В целях своевременного уведомления банка, в котором находится заложенный депозит, Залогодержатель вправе сразу после подписания настоящего договора направить в его адрес письмо Залогодателя о залоге депозита (п. 6.2 настоящего договора).

8. Порядок реализации заложенной валюты на внутреннем валютном рынке Российской Федерации определяется действующим законодательством.

9. В случае отсутствия спроса на валюту Залогодержатель вправе обратить ее в свою собственность в погашение долга (части долга) Должника по кредитному договору.

10. Если сумма, вырученная от продажи валюты (п. 8 договора), окажется недостаточной для полного удовлетворения требований Залогодержателя по кредитному договору, указанному в п. 1 настоящего договора, разница подлежит возмещению в общем порядке с Должника по кредитному договору.

11. В течение срока действия настоящего договора Залогодатель обязан:

11.1. Совершать действия, которые необходимы для обеспечения действительности заложенного права.

11.2. Не совершать уступки заложенного права.

11.3. Не совершать действий, влекущих прекращение заложенного права или уменьшение его стоимости.

11.4. Принимать меры, необходимые для защиты заложенного права от посягательств со стороны третьих лиц.

11.5. Сообщать Залогодержателю сведения об изменениях, произошедших в заложенном праве, о его нарушениях третьими лицами и о притязаниях третьих лиц на это право.

12. В течение срока действия настоящего договора Залогодержатель имеет право:

12.1. Независимо от наступления срока исполнения обеспеченного залогом обязательства требовать в арбитражном суде перевода на себя заложенного права, если Залогодатель не выполняет обязанностей, предусмотренных п. 11 договора.

12.2. Вступать в качестве третьего лица в дело, в котором рассматривается иск о заложенном праве.

12.3. Самостоятельно принимать меры, необходимые для защиты заложенного права от нарушений со стороны третьих лиц, если Залогодатель не обеспечил выполнение згой обязанности.

13. В течение срока действия настоящего договора Залогодержатель обязан:

13.1. По требованию Залогодателя выдавать ему документы о полном или частичном исполнении кредитного договора, обеспечиваемого залогом.

13.2. В случае прекращения залогами связи с исполнением обеспечиваемого обязательства направить банку, в котором находится заложенный депозит, соответствующее уведомление.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 79; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты