Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Лизинговых платежей и стоимости объекта лизинга




 

3.1. График лизинговых платежей Лизингополучателя, указанный в Приложении №2 к настоящему договору, устанавливает величину лизингового платежа и стоимость объекта лизинга для каждого расчетного месяца на весь срок действия настоящего договора до окончания срока финансовой аренды (лизинга).

3.2. Первый расчетный месяц по графику лизинговых платежей Лизингополучателя начинается с даты подписания Сторонами настоящего договора и заканчивается 27 (двадцать седьмого) числа текущего календарного месяца, которое на весь срок финансовой аренды (лизинга) принимается Сторонами как дата уплаты лизингового платежа за очередной расчетный месяц по настоящему договору.

Каждый последующий расчетный месяц по настоящему договору начинается с даты, следующей за принимаемой Сторонами датой уплаты лизингового платежа за прошедший расчетный месяц и заканчивается 27 (двадцать седьмого) числа календарного месяца, следующего за календарным месяцем, в котором произведена оплата лизингового платежа за прошедший расчетный месяц.

3.3. Расчет суммы лизингового платежа и стоимости объекта лизинга для каждого расчетного месяца производится от стоимости объекта лизинга в расчетном месяце, в котором объект лизинга принимается на финансовый учет Лизингодателя, принимаемой в Графике лизинговых платежей Лизингополучателя за 100 (сто) процентов, путем деления этой суммы на число 100 и умножения на указанное в процентах для соответствующего расчетного месяца число с восемью десятичными знаками после запятой. Расчетная сумма лизингового платежа не включает в себя налог на добавленную стоимость.

В соответствии с подпунктом х) пункта 1 статьи 5 Закона РСФСР «О налоге на добавленную стоимость» № 1992-1 от 6 декабря 1991 г. Лизингодатель не уплачивает налог на добавленную стоимость и не включает его в сумму лизинговых платежей Лизингополучателя, который уплачивает лизинговые платежи Лизингодателю без налога на добавленную стоимость.

3.4. Сумма 729 096 914 (семьсот двадцать девять миллионов девяносто шесть тысяч девятьсот четырнадцать рублей) с даты подписания настоящего договора принимается за 100 (сто) процентов для расчета сумм в Графике лизинговых платежей и суммы закрытия лизинговой сделки.

При изменении стоимости объекта лизинга в соответствии с пунктом 2.21 настоящего договора Лизингодатель исчисляет суммы лизинговых платежей, стоимость объекта лизинга и суммы закрытия лизинговой сделки от принимаемой им за 100 (сто) процентов измененной стоимости объекта лизинга.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты