Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Безразличный




 

 

Показатель концентрации на потребностях, не связанных с одеждой. Такое отношение чаще встречается у людей пожилого возраста либо ситуативно возникает при особых состояниях (горе, депрессия, глубокая погружённость в работу и т. д.). Часто такие люди испытывают потребность в отдыхе и восстановлении сил.

Проявляется в однообразии и консерватизме стиля одежды, предпочтении тёмных тонов. Часто одежду донашивают до значительного физического износа, надевают то, что им дают другие, и могут безболезненно использовать чужую одежду. Могут носить не соответствующую их размеру одежду, мало обращают внимания на состояние чистоты и аккуратности, игнорируя моду.

В России процент таких женщин достаточно велик среди пенсионерок, что усугубляется невозможностью приобретения новых изделий, возрастными проблемами и болезнями, а также потерей ощущения своей принадлежности к женскому полу.

Безразличие к одежде у женщин более молодого возраста говорит о потере интереса к тому впечатлению, которое они производят на других, и, как правило, связано с глубокими психологическими проблемами либо с некоторыми особенностями характера.

 

Иногда можно столкнуться с демонстрацией безразличия, которого нет. Человек, бравируя, говорит: «Мне совершенно безразлично, как я одета и что думают об этом окружающие!». Однако такая бравада ещё не безразличие, результаты многих исследований убедительно показывают, что эти разговоры далеки от истины!

 

Среди опрошенных молодых женщин тип безразличного отношения к одежде практически не бывает (1,5%).

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты