Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Розыскная и сторожевая собаки




Розыскная собака должна быть активной, смелой, злобной и недоверчивой к посторонним лицам. Четко и безотказно выполнять все приемы по команде или жесту. Преодолевать, различные препятствия: небольшие речки, озера, рвы, барьеры, лестницы, бум и т. п. Не бояться выстрелов. Не брать, корм от посторонних лиц, а также найденный на земле, находить и приносить вещи (аппорт) к дрессировщику. Активно задерживать убегающего помощника в радиусе до 75 м. Производить конвоирование задержанного. Охранять задержанного как в присутствии, так и в отсутствии дрессировщика. Защищать дрессировщика при нападении на него. Охранять оставленные дрессировщиком вещи. Прорабатывать «слепые» следы средней сложности с двумя пересечениями (посторонними следами), с различными углами (тупой, прямой и острый), протяженностью не менее 2—3 км и давs-юстью до 1—2 часов. Производить выборку следа из 4—5 других следов. Выбирать человека непосредственно со следа из группы 5—6 человек. Выбирать человека с вещи из группы 5—6 человек. Выбирать чужие вещи из 6—7 различных вещей. Обыскивать участок местности в пределах 200 X 200 м. Самостоятельно находить на нем вещи, след или укрывшегося человека. Обыскивать различные помещения.
Розыскная собака должна иметь навыки по несению сторожевой службы. Оповещать своим поведением (без лая) о приближении посторонних лиц. Прорабатывать «слепые» следы в усложненных условиях в комплексе со сторожевой «службой и обыском местности.

Сторожевая собака, как и розыскная, должна быть активной, злобной, смелой и недоверчивой к посторонним лицам. Выполнять все приемы без поводка по команде или .жесту, а в группе на поводке. Преодолевать различные препятствия (те же, что и для розыскных собак). Не брать корм от посторонних лиц и найденный на земле. Приносить вещи (аппорт) к дрессировщику, не бояться выстрелов. Задерживать убегающего в радиусе 50—70 м. Производить конвоирование задержанного (на поводке). Охранять задержанного как в присутствии, так и в отсутствии дрессировщика (но не долгое время). Охранять дрессировщика при нападении на него. Охранять оставленные дрессировщиком вещи.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты