Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Если реанимация эффективна, то зрачки, как правило не расширены.




 

Следует всегда помнить что всегда нужно засечь (записать) время с момента возникновения остановки дыхания и кровообращения и до начала проведения искусственного дыхания и закрытого массажа сердца, и также продолжительность реанимационных действий это нужно для того чтобы после прибытия скорой помощи, сообщить эти сведения врачу.

 

Эти данные помогут врачу в определении дальнейших действий и лечения.

 

Посмотрите последовательность действий при проведении сердечно-лёгочной реанимации.

 

1. Пострадавший находится без сознания. Отогните голову пострадавшего назад(фото 1). Если пострадавший не дышит. Произведите два-три резких выдоха в рот или нос пострадавшего, наблюдая при этом за движением грудной клетки пострадавшего. Когда грудная клетка неподвижна, то проверьте проходимость дыхательных путей, очистите полость рта и повторите опять резкий выдох в пострадавшего (фото 2).

 

 

Нащупайте пульс на сонной артерии пострадавшего (фото 3), в случае если пульс отсутствует, то немедленно приступите к закрытому массажу сердца. Для этого действия найдите точку на два пальца выше нижнего края грудины (фото 4).

 

 

3. При этом производите не меньше 60 надавливаний на грудину в минуту (фото 5). В случае если реанимацию делает один человек, то каждые два резких выдоха в рот или нос пострадавшего обязательно должны чередоваться с пятнадцатью надавливаниями на грудину.

 

 

Если реанимацию проводят два человека, то после каждого резкого выдоха в рот или нос пострадавшего нужно производить 5 надавливаний на грудину (фото 6).

 

 

Все сердечно легочные реанимационные действия не прекращайте даже на небольшое время, и продолжайте проводить сердечно легочную реанимацию до появления самостоятельного дыхания и появления пульса, или до прибытия скорой медицинской помощи.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты