Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Задание. 1 Создать презентацию из пяти слайдов, содержащую шаблоны ``Титульный слайд``, ``Графика и текст``, ` `Таблица`` или ``Нумерованный список``




1 Создать презентацию из пяти слайдов, содержащую шаблоны ``Титульный слайд``, ``Графика и текст``, ` `Таблица`` или ``Нумерованный список``. Например, презентация чемпионов олимпиады, других соревнований, презентация органайзера, телефонного справочника организации и др.Дизайн презентации может быть любым.

2 Для каждого объекта каждого слайда (Заголовок, подзаголовок, картинка, строка таблицы и т.д.) ввести эффекты анимации и звуковые эффекты. Эффекты для каждого объекта должны быть свои.

3 Настроить автоматический переход слайдов с интервалом в 2 сек. для всей презентации.

 

Содержание отчёта

1 Название, цель и содержание работы.

2 Вариант задания.

3 Письменные ответы на контрольные вопросы.

4 Выводы по работе.

На дискете сохранить результаты работы

 

 

Лабораторная работа №4

Работа со слайдами презентации

 

Цель работы: изучить методы работы со слайдами

в различных режимах

Содержание работы:

1 Режимы работы со слайдами.

2 Переход между слайдами, вставка и удаление слайдов.

3 Копирование, перемещение, переупорядочение слайдов

Режимы работы со слайдами

Работа со слайдами. Для работы со слайдами в Power Point предусмотрено 5 режимов, которые переключаются кнопками в левом нижнем углу окна или командами меню Вид. Это режим слайдов, режим структуры, режим сортировщика слайдов, режим страниц заметок и показ слайдов.

Чаще всего используется режим слайдов. Этот режим позволяет видеть каждый слайд таким, каким он будет появляться в презентации. Здесь можно выполнять редактирование любого слайда. Предварительно слайд нужно выделить в режиме структуры или в режиме сортировщика слайдов.

Режим структуры выводит список всех слайдов в виде заголовков и подзаголовков, выделенный слайд изображается в правом углу окна. В левой части окна расположена вертикальная линейка с кнопками перемещения по слайдам в прямом и обратном направлениях, кнопками Свернуть (т.е. убрать подзаголовки), Развернуть и др. Переход между слайдами можно также выполнить кнопками под правой полосой прокрутки.

Режим сортировщика слайдоввыводит изображение всех слайдов в создаваемой последовательности. В этом режиме удобно перемещать слайды, копировать их, вставлять новые, удалять старые и т.д.

Режим страниц заметокпредназначен для ввода заметок по каждым слайдом – телетекста для ведущего презентацию, если она выполняется на нескольких компьютерах.

Режим показа слайдовзапускает слайды на показ, переход к новому слайду выполняется щелчком по экрану или командой ``Далее`` из меню, которое распахивается при нажатии на кнопки панели в левом нижнем углу демонстрируемого слайда.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты