Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПРИКАЗ МВД РФ




От 4 августа 1995 года № 298

 

Об утверждении наставления по организации работы

Испытательной пожарной лаборатории Государственной

Противопожарной службы МВД России

 

1. Утвердить прилагаемое Наставление по организации работы испытательной пожарной лаборатории Государственной противопожарной службы МВД России.

 

Министр

Генерал-полковник

А. Куликов

НАСТАВЛЕНИЕ

По организации работы испытательной пожарной лаборатории

Государственной противопожарной службы МВД России

 

Глава 1. Общие положения

Глава 2. Планирование

Глава 3. Исследование пожаров

Глава 4. Исследовательские и испытательные работы

Глава 5. Информационная деятельность

Глава 6. Отчетность

Приложение 1

Приложение 2

Приложение 3

Приложение 4

Приложение 5

Приложение 6

Приложение 7

 

Общие положения

 

1.1. Настоящее Наставление устанавливает общие требования и порядок организации деятельности испытательной пожарной лаборатории управления (отдела) Государственной противопожарной службы МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации (далее – ИПЛ).

1.2. В своей деятельности ИПЛ руководствуется законами и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными актами МВД России, МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации, Главного управления Государственной противопожарной службы МВД России (далее – ГУГПС) и Положением об ИПЛ.

1.3. Методическое руководство и контроль за организацией и выполнением ИПЛ исследовательских и испытательных работ осуществляет Всесоюзный научно-исследовательский институт противопожарной обороны МВД России (далее – ВНИИПО).

1.4. ИПЛ при выполнении возложенных на них задач специализируются по выбранному(ым) направлению(ям) исследований.

Перечень основных направлений исследований и специализации ИПЛ утверждается ГУГПС в соответствии с интересами научно-технической деятельности в системе Государственной противопожарной службы (далее – ГПС), по представлению ВНИИПО, с учетом предложений территориальных органов управления Государственной противопожарной службы субъектов Российской Федерации (далее – УГПС (ОГПС).

1.5. Функциональные обязанности сотрудников разрабатываются с учетом возложенных на ИПЛ задач и функций и утверждаются начальником УГПС (ОГПС).

 

Планирование

 

2.1. При осуществлении планирования работы ИПЛ учитываются: требования системы обеспечения пожарной безопасности, состояние обстановки с пожарами в регионе, необходимость ускорения внедрения научно-технических разработок, направленных на борьбу с пожарами.

2.2. Деятельность сотрудников ИПЛ осуществляется в соответствии с планами, разрабатываемыми в территориальных органах управления ГПС в установленном МВД России порядке, а также с их личными планами-графиками работы с учетом возложенных функциональных обязанностей.

2.3. В планы работ ИПЛ в обязательном порядке включается утвержденная ГУГПС тематика по плану исследовательских и испытательных работ ИПЛ УГПС (ОГПС), а также по поручению ГУГПС или ВНИИПО для участия в исполнении соответствующей тематики по годовому плану научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (раздел «Пожарная безопасность») МВД России (далее – НИОКР).

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты