Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Исцеляя душу




Бог сотворил духовного человека, которому подчиня­ется душа и живет в физическом теле.

И сказал Бог: сотворим человека по образу На­шему, по подобию Нашему; и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небес­ными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

Бытие 1:26

В этом стихе Господь упоминает о человеке, как о духе. Сначала Он сотворил человека по образу Своему.

Хотя мы были сотворены по Божьему образу, Библия показывает нам, что мы не являемся Господом. Мы, кро­ме всего, были вылеплены из праха земного.

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал чело­век душею живою.

Бытие 2:7

Смирение, которое следует за осознанием этой исти­ны, освящает нас и помогает принять Божью благодать.

...Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

Матфея 5:3

[Нищие духом смирились под благодать Божью и осознали свои грехи. Они зависимы от Бога, и Он спасает их. - Расширенный перевод.]

Когда Господь творил человека из праха земного, Он не только фокусировал Свое внимание на теле человека, но на сущности человека, его личности. Мы знаем, что изначально человек был безгрешен. Но Бог наделил человека умственными способностями различать добро и зло. Способности человека различать добро и зло появи­лись у него по причине подобия Богу. Господь нравствен­но превосходен. Нет в Нем никакой тьмы. Бог вдунул в человека духовную жизнь.

Бог дал человеку свободу в выборе праведного или грешного, жизни или смерти:

Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, бла­гословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое...

Второзаконие 30:19

Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.

Матфея 5:7

[Милостивые - это те, которые родились свыше от милости Божьей. Благодаря Божественной любви, которая излилась в их сердца, Дух Святой производит в сердцах милость, которую невоз­можно объяснить необновленному человеку. - Расширенный перевод.]

И сказал: если ты будешь слушаться гласа Гос­пода, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его: то не наведу на тебя ни одной из бо­лезней, которые навел Я на Египет; ибо Я Гос­подь, целитель твой.

Исход 15:26

Одно из имен Бога, Иегова-Рафа, означает Господь Целитель твой. Это касается как духовного, так и физи­ческого исцеления. Также Господь исцеляет укромные места нашей души.

...Подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.

Псалом 22:3

Что именно есть такого в нашей душе, что нужно исцелить? Это наша боль, страдания и все плохие воспоминания. Когда мы засыпаем, они появляются в наших снах. Во время сна наш сознательный разум непродуктивный, но наше подсознание открыто для Бога.

Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление...

Иова 33:16

Мы знаем, что посредством страданий Иисуса, мы духовно и физически исцелены, но нашей душе нужно исцеление. Вспомните ваши взаимоотношения с несколькими людьми. Одни были хорошими, а другие не очень. Некоторые были оскорбительны и болезненны. А иные вообще привели вас к эмоциональному упадку. Господь желает исцелить вашу душу.

До тех пор пока вы не разберетесь в областях вашей жизни, откуда ваши сны черпают информацию, в вашей жизни будут возникать противостояния. Ваши чувства, желания и воля не будут в равновесии с Богом. Вы будете укрываться от других и самого себя.

Господь исцеляет и приводит в равновесие вашу душу посредством ваших снов. Он выводит на свет весь опыт вашей жизни. Он регулярно выявляет грехи из вашего подсознания в ваш сознательный разум. Затем Господь изменяет и освящает нас.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 69; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты