Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Указания по выполнению




Парашютисту отделяться от ВС по самостоятельному расчету, команде выпускающего или экипажа. Способ раскрытия парашюта, количество человек в группе определяет РПП, учитывая уровень подготовки парашютистов и метеорологические условия. После раскрытия купола парашюта оценить состояние площадки приземления и метеоусловия. Выбрать наиболее ровный участок в пределах назначенной площадки приземления и, используя возможности парашюта, строить заход на него. При снижении постоянно оценивать ветровую обстановку по сносу купола. По дополнительным наземным ориентирам определить направление и приблизительную скорость ветра у земли. Приземление производить, развернув купол против ветра.

При выполнении прыжка с парашютом ночью использовать видимые ночью местные ориентиры (свет в населенных пунктах, отблеск водоемов, темные контуры лесов, костры и т.п.) и подсветку места приземления фонариком. С высоты 100 м ноги постоянно держать в готовности к приземлению. Быть готовым к приземлению на препятствия и протаскиванию купола после приземления.

После приземления ночью обозначить себя фонариком.

Упражнение № 86

Прыжок с оружием

Количество прыжков: 1.

Тип парашюта: по уровню подготовки парашютиста.

Тип ВС: предназначенное для десантирования с парашютами данного типа.

Высота: 800-2000 м.

Скорость ВС: в соответствии с РЛЭ ВС и инструкцией по эксплуатации парашютной системы.

Цель: научить парашютиста выполнению прыжков с парашютом с оружием.

Указания по выполнению

Особое внимание уделить тщательному монтажу и закреплению оружия.

Включение страхующего прибора производить на заданной высоте.

При приземлении быть особенно внимательным, чтобы избежать травмы в связи с увеличением общей массы парашютиста за счет оружия и снаряжения.

Упражнение 87

Беспарашютное десантирование из ВС с помощью спускового

(спускоподъемного) устройства

 

Количество спусков: 2.

Тип ВС: предназначенное для беспарашютного десантирования.

Высота: 30-50 м.

Цель: подготовить авиационных спасателей к выполнению беспарашютного десантирования.

Указания по выполнению

Перед выполнением спусков (подъемов) из ВС необходимо отработать действия при спуске (подъеме) на тренировочных снарядах и на ВС на земле. Подготовку к спускам и спуски (подъемы) из ВС осуществлять в соответствии с требованиями инструкций по эксплуатации спусковых устройств.

 


 

Приложение 1 к Сборнику (ст.12)

Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты