Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Названия различных Адов




В это время Махабодхисаттва Самантабхадра попросил Бодхисаттву Кшитигарбху: «Добродетельный, пожалуйста расскажи богам, драконам и всем существам мира сансары, которые существуют и которые будут существовать, имена различных Адов и видов наказания за свершение грехов так, чтобы существа будущих поколений усвоили результаты злых дел и постарались избежать этого».

Бодхисаттва Кшитигарбха ответил: «Добродетельный, благодаря сверхъестественным силам Будды и твоей поддержки, я даю тебе названия Адов и виды наказания грешников в них, кратко:

1. Большой Ад Авичи.

На Востоке горы Махачакравала, чрезвычайно холодно, нет ни света, ни солнца, ни луны, там - большой Ад под названием Авичи. Наказания в этом Аде включают боль, форму, рождение и смерть. Наказания продолжаются не прекращаясь.

2. Ад Бесконечного Наказания.

В нем слышатся вопли и крики грешников от большой боли.

3. Ад Четырех Углов.

В нем горячие и горящие Железные стены окружают этот Ад, и пламя огня падает на грешников подобно тяжелым каплям дождя. После того, как грешники сожжены и превращаются в пепел, они повторно рождаются для дальнейших страданий.

4. Ад Падающих Ножей.

Этот Ад окружен горами, сделанными из Ножей. В воздухе, имеются миллионы и миллионы острых стенок с изогнутыми Ножами, которые будут падать на грешников. Когда Ножи падают на грешников, их тела рассекаются на части.

5. Ад Горящих Стрел.

В нем миллионы Горящих Стрел вонзаются в сердца и тела грешников.

6. Ад Сокрушительных Гор.

В нем грешники будут раздавлены между двумя Горами.

7. Ад Алебард.

В нем тела грешников будут проткнуты этими Алебардами.

8. Ад множества железных колес.

В нем тела грешников опрокинуты и раздавлены множеством горящих железных колес.

9. Ад Раскаленных железных кроватей.

В нем грешников помещены на раскаленные Кровати, где их тела превратятся в пепел.

10. Ад железных Коров и Волов.

В нем грешники проткнуты или раздавлены рогами или копытами этих Коров и Волов.

11. Ад Пылающей железной одежды.

В нем грешники обернуты пылающей железной одеждой.

12. Ад Тысяч Пылающих железных мечей.

В нем грешники вынуждены лежать на железных мечах которые протыкают их тела. Ножи летают по воздуху, вонзаясь в тела грешников и разрезая их на куски.

13. Ад Пылающих железных ослов.

В нем грешники вынуждены ехать на железных ослах.

14. Ад Кипящей меди.

В нем грешникам заливают Кипящюю медь в их рты.

15. Ад Столбов из раскаленной меди.

В нем грешники вынуждены охватить Столбы из раскаленной меди, которая сжигает их.

16. Ад Пылающего Огня.

В нем тела грешников сожжены Огнем, падающим на них подобно каплям дождя без какой либо возможности скрыться.

17. Ад, где пашут языками.

В нем языки грешников используются как орало, чтобы пахать землю.

18. Ад железных пил.

В нем головы грешников отпиливают.

19. Ад Раскаленной железной земли.

В нем грешники вынуждены ходить по раскаленной земле босиком.

20. Ад Железных Орлов.

В нем глаза грешников выклевываются железными орлами.

21. Ад Раскаленных железных шаров.

В нем грешники вынуждены глотать раскаленные шары.

22. Ад Ссор.

В нем грешники сражаются друг с другом при помощи раскаленных железных когтей.

23. Ад железных молотков.

В нем грешников разбивают вдребезги железными молотками.

24. Ад Большого Гнева.

В нем грешники убивают друг друга из гнева.

Бодхисаттва Кшитигарбха сказал: «Мой сострадательный, внутри Махачакравалы имеются неисчислимые Ады и наказания в них. Итак, есть -

25. Ад Воплей.

В нем грешники брошены в пылающие резервуары с кипящим железом, и они вопят из-за ужасной боли.

26. Ад Выдернутых Языков.

В нем языки грешников раздирают железными крюками.

27. Ад Мочи и Кала.

В нем грешники пребывают в яме Мочи и Кала.

28. Ад Двигающейся стены из меди.

В нем грешники находятся мужду железной горой и медной стеной, которая двигается и прижимает их к горе.

29. Ад огненных Слонов.

В нем грешники преследуются огненными слонами, которые топчут и сжигают их.

30. Ад огненных Собак.

В нем грешников кусают собаки.

31. Ад огненных Лошадей и Коров.

В нем грешники преследуются и точатся горящими животными.

32. Ад Гор Огня.

В нем грешники вынуждены ходить между огненными горами, из-за чего сгорают дотла.

33. Ад Камней Огня.

В нем грешники вынуждены находиться среди Железных горящих камней.

34. Ад Кроватей Огня.

В нем грешники вынуждены лежать на огненных кроватях.

35. Ад Огненных Виселиц.

В нем грешники повешены на огненных виселицах.

36. Ад Орлов Огня.

В нем грешники подвержены нападению огненными орлами.

37. Ад Огненных Пил.

В нем распиливают тела и зубы грешников.

А также -

Есть Ад, В нем сдирают кожу с грешников.

Есть Ад, В нем сосут кровь грешников.

Есть Ад, В нем ноги и руки грешников сожжены.

Есть Ад железных деревьев с острыми шипами, там грешники вынуждены лезть на деревья, где накалываясь на острые шипы, терпя ужасные мучения.

Есть Ад пылающего железного дома, где грешники закрыты в доме и затем сжигаются до тла.

Есть Ад железных волков которые кусают грешников или даже разрывают их на части.

Внутри таких Адов, имеются различные виды маленьких - один, два, три, четыре или даже до сотен и тысяч меньших Адов с различными именами».

Бодхисаттва Кшитигарбха затем сказал Махабодхисаттве Самантабхадре: «Сострадательный, вышеупомянутые Ады созданы специально, чтобы наказать тех существ, кто имеют плохие привычки совершать грехи через действия, речь или мысли. Сила Причины и Следствия настолько велика и неизбежна. Ее величину можно сравнить с горой Сумеру, а глубину с обширным океаном. Злые грехи - помехи, препятствующие осуществлению полезных дел и продвижению к Состоянию Будды. Именно поэтому все существа должны быть осторожны, чтобы не совершать даже маленького греха. Никогда не думайте, что маленький грех не приведет ни к какому наказанию потом. После того, как каждый умрет, он, или она попадет в Ад, чтобы испытывать страдания даже за самое маленькое злое дело. Близкие родственники, например: отец и его дети, могут находиться в различных Адах. Когда они встречаются в Аду, их заставляют смотреть на страдания любимых людей. Благодаря сверхъестественной мощи Почитаемого в мирах, Будды Шакьямуни, я - расскажу только тебе о наказаниях в различных Адах кратко. Я надеюсь, что ты будешь достаточно внимателен, чтобы слушать меня».

Затем Махабодхисаттва Самантабхадра ответил: «Я пришел, чтобы узнать относительно наказания злых дел через действия, речь и мысли. Я искренне надеюсь, что ты будешь говорить о законе Причины и Следствия так, чтобы будущие поколения узнали от тебя, о воздержании от выполнения плохих дел, и выполнении хороших, стремясь достигнуть Состояния Будды». Бодхисаттва Кшитигарбха сказал опять: «Сострадательный, наказания в аду реальные. Есть Ад, в нем языки грешников используются как плуг для распашки земли. В некоторых Адах, тела грешников пожирают якши. В другом Аду, грешники попадают в кипящие котлы и варятся там заживо. В некоторых Адах, грешники вынуждены обхватывать медные столбы которые накалены до красна. В некоторых Адах, грешники страдают от распространенного повсюду пламени.

Внутри некоторых Адов, чрезвычайно холодно, там грешники заморожены до смерти. В некоторых Адах, грешники плавают среди грязи, мочи и кала. В некоторых Адах, железное оружие режет и сечет тела грешников. В некоторых Адах, раскаленные копья, которые пронзают тела страдающих грешников. В некоторых Адах, тела грешников подроблены железными палками. В некоторых Адах, руки и ноги грешников испепеляются при хождении по раскаленной железной земле. В некоторых Адах, грешники разрываются железными собаками. В некоторых Адах, грешники вынуждены ехать на железных ослах.

Люди, которые совершали грехи, убивая, воруя, прелюбодействуя, клевеща, злоупотребляя, сплетничая, завидуя и злясь, должны прибыть в вышеупомянутые Ады для наказания без какой либо возможности выхода.

Сострадательный, оружие наказания в различных Адах неисчислимы. Они сделаны из меди, железа, камня или огня. Упорство всех существ также сильно как медь, железо и камень, которые трудно разбить. Сила Причины и Следствия для грешников также опасна как огонь, который распространяется быстро и будет жечь дотла. Если я должен говорить относительно страданий Ада подробно, то имеются сотни и тысячи различных видов страданий в каждом Аду. Ясно, что имеется множество страданий во многочисленных Адах. Благодаря сверхъестественной силе Почитаемого в Мирах, Будды Шакьямуни, и отвечая на твой вопрос, я ответил кратко. Если я должен говорить относительно страданий и наказаний подробно существующих в Адах, я не смогу сделать это полностью так как это займет многие кальпы».


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 78; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты