Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Повторение имен Будд




В это время Бодхисаттва Кшитигарбха сказал Будде Шакьямуни: «Почитаемый в Мирах, разрешит ли мне сейчас сказать, как люди в будущем смогут приобрести большую пользу и счастье, в течение их жизни и во время смерти. Я надеюсь, что слушающие меня будут внимательны».

Будда Шакьямуни ответил Бодхисаттве Кшитигарбхе:

«Это из-за твоей сострадательной Бесконечной Доброты ты смог успешно использовать методы, чтобы создать основания к освобождению всех находящихся в неведении существ из шести миров Сансары. Сейчас настало время для этого. Пожалуйста говори кратко, поскольку я скоро войду в Нирвану. Я желаю благословить тебя на исполнение твоей сильной клятвы так, чтобы я не волновался относительно людей в будущем».

Бодхисаттва Кшитигарбхи сказал Будде Шакьямуни:

«Почитаемый в Мирах, я перечислю имена Будд:

1. Ананта (Неизмеримый) Будда.

Неисчислимые кальпы назад, был Будда по имени Ананта (Неизмеримый) Будда. Любой человек, мужчина или женщина, кто услышит имя этого Будды, даже только один раз или возникнет даже самая малая мысль относительно его, это даст возможность тому избежать в течении сорока кальп Страдания Рождения и Смерти. Люди достигнут бесконечного счастья, если он или она делает изображения этого Будды, делает подношение и восхваляет его.

2. Будда Драгоценной Природы.

Неисчислимые кальпы назад, был Будда по имени Драгоценная Природа. Любой человек, мужчина или женщина, кто услышит имя этого Будды и благоговейно подумает о нем достигнет Состояния Будды.

3. Падмапани (Держащий Цветок) Будда

Был Будда по имени Падмапани, одна из форм Авалокитешвары - Бодхисаттвы держащего лотос. Любой человек, мужчина или женщина, кто услышит имя этого Будды будет перерожден в шести сферах богов тысячу раз и в заключение достигнет Состояния Будды.

4. Будда Симхананда (Львиная Радость).

Неисчислимые кальпы назад, был Будда по имени Будда Симхананда. Любой человек, мужчина или женщина, кто услышит имя этого Будды и благоговейно о нем подумает, то встретит бесчисленных Будд и получит их благословения, и в заключение достигнет Состояния Будды.

5. Будда Кракучандра.

Был Будда по имени Кракучандра. Любой человек, мужчина или женщина, кто услышит имя этого Будды и благоговейно подумает о нем, полюбит его, станет Махабрахманом при каждом из тысячи Будд в течение Бхандракальпы. С благословениями этих Будд, он или она достигнет Состояния Будды позже. Сможет получить больше заслуг, если поет имя этого Будды искренне.

6. Будда Випашьяна.

Был Будда по имени Випашьяна. Любой человек, мужчина или женщина, кто услышит имя этого Будды, не попадет области страдания сансары. Он или она будет всегда перерождаться на Небе, или как человек, который будет обладать счастьем и удачей.

7. Будда Ратнакета (Свет драгоценности).

Неисчислимые кальпы назад, был Будда по имени Ратнакета. Любой человек, мужчина или женщина, кто услышит имя этого Будды, никогда не попадет в области страдания сансары и будет всегда рождаться на Небе, чтобы наслаждаться большим счастьем.

8. Будда Драгоценного Света.

Был Будда по имени Драгоценный Свет. Любой человек, мужчина или женщина, кто услышит имя этого Будды и благоговеенно подумает о нем, станет архатом за короткое время.

9. Будда Кашая.

Был Будда по имени Кашая. Любой человек, мужчина или женщина, кто услышит имя этого Будды, избавится на сотню кальп от страданий Рождения и Смерти.

10. Будда Махабхиджна Джнянадхибхи (Великая Всепроникающая И Всепобеждающая Мудрость).

Был Будда по имени Махабхиджна Джнянадхибха. Любой человек, мужчина или женщина, кто услышит имя этого Будды, встретит неисчислимых Будд, которые будут проповедовать ему или ей и в заключение достигнет Состояния Будды. А также есть другие Будды:-

1. Будда по имени Чистый Лунный свет.

2. Будда по имени Царь Гор.

3. Будда по имени Царь Очищения.

4. Будда по имени Побеждающая Мудрость.

5. Будда по имени Реализованная Мудрость.

6. Будда по имени Величие.

7. Будда по имени Замечательный Голос.

8. Будда по имени Полный Лунный свет.

9. Будда по имени Луноподобного Лица.

А также многие другие Будды.

Почитаемый в Мирах, все существа, с Небес или из человеческих миров, или мужчина или женщина, настоящего или будущего, кто может декламировать имя одного из вышеупомянутых Будд, получит неизмеримые заслуги. Он или она получит больше заслуг, если он или она постоянно декламирует имя Будды. Такие существа получат большую пользу в течение их жизни и после смерти. Они никогда не будут попадать в плохие области сансары. Если родственники умирающего человека будут декламировать имя хотя бы одного Будды, умирающий будет освобожден от наказания за свои грехи, за исключением тех, из-за которых терпят наказания в Аду Авичи. Наказания в Аду Авичи настолько большие, что грешники, которые совершают большие грехи, не смогут избежать таких наказаний миллионы кальп.

Если другие могут декламировать имена Будд для умирающего человека, его или ее наказание будет постепенно уменьшатся. Лучше, если умирающий человек может также повторять имена Будд для себя, тогда он или она получит неизмеримое счастье и избежит бесчисленных наказаний за совершенные преступления в то время как еще жив».


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 136; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты