Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Упражнение. В качестве тренировки разобранной операции попробуйте преобразовать звездочку в цветок, выполняя преобразование угловых опорных точек в гладкие (рис




В качестве тренировки разобранной операции попробуйте преобразовать звездочку в цветок, выполняя преобразование угловых опорных точек в гладкие (рис. 4.48).

Рис. 4.48. Задание на преобразование угловых опорных точек в гладкие

Если угловая точка явно видна, можно попытаться сразу перейти к 3-му этапу, минуя два первых. При точном попадании может повезти.

Добавление и удаление опорных точек

Следующие две операции в процессе работы также используют довольно часто. Создают новые опорные точки для более точной настройки формы контура. Удаляют — для корректировки формы контура и его упрощения.

Операции производятся с помощью инструментов Add Anchor Point Tool(Добавить опорную точку) и Delete Anchor Point Tool(Удалить опорную точку).

Добавление опорных точек

Для добавления новой опорной точки необходимо перейти к инструменту Add Anchor Point Tool(Добавить опорную точку) и щелкнуть по контуру в нужном месте.

Выделять контур перед добавлением точек не обязательно, но желательно.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 48; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты