Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Упражнение. Нарисуйте несколько различных замкнутых и незамкнутых контуров с помощью разных инструментов




Нарисуйте несколько различных замкнутых и незамкнутых контуров с помощью разных инструментов. Последовательно выделяйте различные сегменты у нарисованных объектов. Обращайте внимание на вид опор­ных точек.

При выделении прямолинейного сегмента управляющих линий видно не будет.

Рис. 4.21. В кривой выделен сегмент

Иногда при выделении определенного сегмента выделяется другой сегмент опорная точка или вся кривая (рис. 4.23). В этом случае нужно снять все выделения и повторить операцию еще раз.

Рис. 4.23. При выделении сегмента выделилась вся кривая (все точки закрашены)

Для того чтобы выделить несколько сегментов, необходимо, как и при вы­делении нескольких объектов, щелкать по сегментам, удерживая клавишу <Shift>, или обводить их рамочкой либо произвольным контуром. Только, в отличие от выделения нескольких объектов, действовать нужно с по­мощью инструментов частичного выделения. Пример нескольких выделен­ных сегментов приведен на рис. 4.24.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты