Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Отрендерить всю анимацию в отдельные кадры (секвенции), а затем получить видео в программах Adobe After Effects или подобных.




Все тоже самое что и в 1 пункте, только вместо AVI выбираетеJPGили PNG(если вам важен альфа канал, т.е. прозрачный фон), нажимаете сохранить.

В появившемся меню выбираете качество сжатия. Жмете Ок.

Вот и все, нажимаете Render и ждете завершения.

Создание GIF анимации из 3d max

·

· 1

· 2

· 3

· 4

· 5

(9 Голосов)

 

Предположим, что у вам есть готовая анимация и вы хотите создать файл сGIF расширением. Для этого вам нужно сначала отрендерить анимацию в jpg или png файлы, но так как GIF анимация подразумевает малое количество кадров в секунду (FPS - frame per second). То вам нужно изменить в настройках 3D max FPS анимациии. Нажмите на кнопку Time Configuration, в окне Frame Rate выберите Custom и введите FPS 5 - 10 (можете и больше по желанию) нажмите Ok.

Теперь просто рендерим выбранный диапазон в JPG или PNGфайлы.

На следующем этапе вам понадобится любая программа для создания GIF анимации. Например Easy GIF Animator, которую вы легко можете скачать из интернета.

Запускаете программу, нажимаете Create New Animation.

Нажимаете Add Image... и выбираете все ваши отрендеренные файлы, нажимаете Next.

ВыбираетеPlay animation infinitely (проигрывать анимацию бесконечно) и продолжительость одного кадра (введите5-15), в следующем окне выберите Resize to Fit.

Анимация готова, осталось только сохранить. Выбираете File - Save As и сохраняете :)

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 78; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты