Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Порядок выполнения задания. 1. Загрузим программу Мicrosoft Power Point командой Пуск \ Программы \ MS Power Point.




1. Загрузим программу Мicrosoft Power Point командой Пуск \ Программы \ MS Power Point.

2. Откроем файл презентации LabPPoint_2.ppt, выполнив следующие действия:

¨ выберем команду Файл \ Открыть;

¨ в верхней части окна Открытие документавыберем каталог вашей группы, а в нем файл презентации LabPPoint_2.ppt и нажмем кнопку Открыть.

3. Выделим первый (титульный) слайд и войдем в режим слайда командой Вид \ Обычный.

4. Выделим заголовок Предмет и задачи курса «Информатика» и запустим режим настройки анимации этого объекта командой Показ слайдов \ Настройка анимации.

5. В диалоговом окне Настройка анимации во вкладке Видоизменениев раскрывающемся списке Выберите эффект и звукв качестве эффекта выберем - Спираль, а в качестве звука – Касса. В опции Появление текста – По словам. Для проверки полученной настройки используем кнопку Просмотр.

6. Остальная часть – текст настраивается так же, и после того, как он выбран в окне Объекты для анимации, надо щелкнуть на нем так, чтобы появилась галочка – флажок.

7. Установим следующие характеристики анимации: эффект – Панорама, звук – Нет звука, после анимации – Нет, появление текста – Все вместе.

8. Выберем вкладку Порядок и время и установим порядок анимации этих объектов: первым должен появиться Заголовок; вторым должен появиться Текст.

9. Произведем настройку всех остальных слайдов. Для этого необходимо:

¨ выделить объект, который требует настройки анимационного эффекта;

¨ запустить режим настройки анимации этого объекта командой Показ слайдов \ Настройка анимации;

¨ выбрать необходимое значение для опций Эффект и Звук, Появление текста, После анимации (вкладка Видоизменение), Порядок анимации, Анимация (вкладка Порядок и время). Для настройки анимации диаграмм – Вывод элементов диаграммы, Эффект и звук, После анимации с добавлением анимации сетки и легенды используется вкладка Видоизменение в диаграмме.

10. Установим переходы между слайдами. Для этого необходимо:

¨ перейти в режим сортировщика слайдов;

¨ выделить первый титульный слайд;

¨ выбрать команду Показ слайдов \ Смена слайдов;

¨ в диалоговом окне Смена слайдоввыбрать какой-либо из предлагаемых Эффектов и скорость его проявления (медленно, средне или быстро);

¨ в диалоговом окне Смена слайдоввыбрать тип продвижения (по щелчку или автоматически через определенный временной интервал) – выбор сделать самостоятельно;

¨ выбрать в строке звук – Нет звука;

¨ нажать на кнопку Применить.

Такая последовательность действий проводится для каждого слайда, а если мы хотим применить сделанные настройки для всех слайдов одинаково, следует нажать кнопку Применить ко всем.

11. Просмотрим показ презентации. Для этого необходимо выбрать команду Начать показ в меню Показ слайдов;

12. Сохраним презентацию под именем LabPPoint_3.ppt в каталоге вашей группы, используя команду Сохранить как в меню Файл.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 36; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты