Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Использование и особенности Sigma 19mm f/2.8 EX DN




Оправа объектива сделана с применением высококачественной пластиковой отделки с матовой поверхностью, а байонет сделан из металла. При весе всего 140г, этот объектив - прекрасный компаньон для камер с небольшим корпусом.
Так как фокусировка осуществляется внутри объектива, оправа для фильтров 46мм не вращается во время использования, а объектив не изменяет своих размеров, что делает эту модель идеальной для использования с градиентными и поляризационными фильтрами. Скорость фокусировки очень высока, при этом широкое фокусировочное кольцо с достаточной степенью сопротивления позволяет легко осуществить тонкую подстройку резкости. Новая система с линейным приводом фокусировки, когда она не используется, не фиксирует фокусирующую группу линз в одном месте, потому во время наклонов объектива с выключенной камерой слышен слабый стук. Это совершенно нормально для используемого типа фокусировочной системы. Круглая бленда, как и всегда, входит в комплект поставки, но стоит отметить, объектив показал себя очень устойчивым к появлению паразитной засветки во время тестирования. При съёмке с источником света в кадре, возможно возникновения некоторых бликов, но возникают они только в экстремальных условиях, а контраст изображения при этом остаётся высоким.

Этот компактный объектив будет идеальным дополнением для любого комплекта камеры с штатной оптикой формата Micro Four Thirds или Sony NEX. Он лёгкий, компактный, а отличные оптические характеристики дополнены высокой скоростью автофокуса и хорошим качеством сборки.
Великолепная резкость на открытой диафрагме
Компактные размеры
Лёгкий вес
Достойное качество сборки
Быстрый автофокус

  Угол обзора 59,3°
  Максимальная диафрагма f/2,8
  Минимальная диафрагма f/22
  Размер фильтра 46мм
  Эквивалент для 35mm 28.5мм
  Внутренняя фокусировка Да
Фокусировка    
  Минимальная дистанция фокусировки 20см
  Стабилизатор Нет
Конструкция    
  Элементов
  Групп
Комплект поставки    
  Комплект поставки Чехол, Бленда (LH520-02)
Габариты    
  Вес 140г
  Диаметр 60,6мм
  Длина 45,7мм

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Samyang представляет сверхширокоугольный объектив 8mm f/2.8 UMC Fish Eye

На сайте дистрибутора продукции Samyang в Соединенном Королевстве появилось изображение нового объектива SAMYANG 8mm f/2.8 UMC Fish-eye с байонетом Sony E.

 

Такие объективы обносятся к категории сверхширокоугольных и пользуются определенной популярностью из-за очень характерной передачи перспективы. В каталоге Samyang уже есть модель «рыбий глаз» с фокусным расстоянием 8 мм — примерно год назад начались продажи ее варианта с байонетом Sony E. Однако выпускаемая сейчас модель Samyang 8 mm f/3.5 Aspherical IF MC Fish-eye CS, доступная также в вариантах для камер Canon, Nikon, Pentax, 4/3 и Samsung NX (она показана на третьей иллюстрации), характеризуется максимальной диафрагмой F/3,5, а у нового объектива этот параметр будет равен F/2,8. Кроме того, символы UMC в маркировке изделия указывают на наличие многослойного просветляющего покрытия, улучшающего светопропускание системы и повышающего контраст изображения.

Объективы Samyang имеют ручную фокусировку. Но если в случае более длиннофокусных моделей это может стать фактором, способным снизить оперативность съемки, то для «фишая» с большой глубиной резко изображаемого пространства отсутствие привода автоматической фокусировки не является критичным. Напротив, это позволяет снизить цену — не секрет, что именно доступная цена делает объективы Samyang привлекательными на фоне дорогих именитых собратьев.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты