Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Галлюциногены




Эти наркотики (LSD, мескалин, псилобицил, грибы) изменяют восприятие, чувства, мышление, эмоции и самосознание. При употреблении возникает утрата контроля. Этот наркотик растворим в жирах и в течение длительного времени сохраняется в клетках. Могут происходить ретроспективные повторы событий, особенно в тех случаях, когда ощущения во время приема наркотиков воспринимаются как негативные или как "плохой улет". Человек, употребивший этот наркотик, спустя недели, не принимая больше его, может опять утратить контроль.

Симптомы: расширенные зрачки, тошнота, повышенное артериальное давление, галлюцинации, спазмы желудка, нервное и раздражительное поведение, смех, слезы, изменения личности и смешение чувств (например, видеть запахи, слышать цвета).

РСР

Хотя он тоже является галлюциногеном, этот наркотик (ангельская пыль, семена убийцы, слоновий транквилизатор, пыль) приводится отдельно из-за своих уникальных свойств. Он приводит к необычным побочным эффектам, таким как буйное и неестественное поведение, конвульсии, тревога, потеря памяти и утрата способности концентрировать внимание, мышечная напряженность. Наблюдается повышенное сердцебиение и артериальное давление.

Симптомы: головокружение, оцепенение, галлюцинации, потливость, спутанность сознания, возбуждение, буйное и агрессивное поведение или состояние замкнутости.

Барбитураты

Эти наркотики (куаалюды, луды, желтые оболочки, красные чертики) могут привести к замедлению рефлексов, ослаблению способности рассуждать трезво, шаткой походке, невнятной речи и потери ориентации - очень сходными с симптомами алкогольного отравления. Большое количество барбитуратов может привести к остановке работы сердца и остановке дыхания из-за чрезмерного седативного эффекта. Они особенно опасны в сочетании с алкоголем.

Ингаляторы

Для того чтобы добиться интоксикации пары этих веществ (окис азота, бутил нитрит, амил нитрат, аэрозоли с краской, бензин, клей, растворитель красок, жидкость для коррекции печати пишущих машинок) вдыхаются из пакета. Употребление может привести к спутанности сознания, снижению частоты пульса и снижению артериального давления. При употреблении в течение длительного времени может привести к патологии мозга. Поскольку эти наркотики вдыхаются, то это может привести к раздражению легких.

Симптомы: галлюцинации, головокружение, спутанность речи, запах вдыхаемого продукта.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 69; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты