Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Господи, научи нас молиться!




Благословенный Господь! Хотя это один из первых и простейших уроков в Твоей школе, он является труднейшим для наших сердец. Мы знаем так мало о любви Отца. Господь! Научи нас жить таким образом, чтобы Отец и Его любовь могли быть нам ближе, яснее и дороже, чем любовь любого земного отца. Пусть Твоя уверенность в том, что Он слышит наши молитвы, дает нам доверие к Нему гораздо большее, чем к любви земного отца, потому что Он бесконечно больше человека. Господь! Покажи нам, что только наша удаленность от Отца препятствует ответу на молитву и Ты направляй нас к истинной жизни Божьих детей. Господь Иисус! Лишь отцовская любовь пробуждает доверие. Открой нам Отца и Его нежную к нам любовь, чтобы мы могли стать как дети и испытать на практике, что сила молитвы заключена в умаленной жизни. Благословенный Сын Божий!

Отец любит Тебя и все предал Тебе. И Ты любишь Отца и исполнил все, что Он заповедал Тебе. Поэтому у Тебя есть власть просить обо всем. Господь! Дай нам Твоего Духа, Духа Сына. Сделай нас подобными детям, как Ты был на земле. Пусть наши молитвы будут дышать верою в то, что, как небо выше земли, Божья отцовская любовь и Его готовность дать нам просимое превосходят все наши представления.

Примечание автора "Отче наш, сущий на небесах". Увы! Мы говорим это только из почтительного уважения. Мы видим в этом образ, заимствованный из земной жизни и только в самом слабом и приблизительном смысле применимом к Богу. Мы боимся принимать Бога как нежного Отца. Мы думаем о Нем как о школьном учителе или надзирателе, ничего о нас не знающем, и не интересующемся ничем, кроме наших уроков. Теперь открой уши твоего сердца, робкое Божье дитя. Не нужно считать, что мы должны научиться быть святыми, как учат трудный урок в школе, и этим заставить Бога хорошо о нас думать. Мы должны учить этот урок дома в присутствии и с помощью Отца. Отец любит тебя не потому, что ты умный или хороший, но потому что Он твой Отец. Не крест Христа заставляет Бога любить нас, но крест есть результат Его любви к нам.

Он любит всех Своих детей: самых неловких, самых глупых и самых плохих. Его любовь лежит в основании всего. Мы должны принять это как твердую основу нашей духовной жизни. Не возрастая в эту любовь, но вырастая из нее. Мы должны начинать оттуда или наше начало ни к чему не приведет. Крепко это уразумейте! Мы должны выйти за пределы всякой своей надежды, силы или уверенности. О, какая надежда, какая сила и какая уверенность может быть нашей, когда мы будем начинать с "Отче наш, сущий на небесах"! Нам нужно почувствовать нежность и поддержку, заключенную в этих словах. Молитвенно размыслите над словами "Отче наш". Говорите их себе, пока вы не прикоснетесь сердцем к их удивительной истине. Они означают, что я связан с Богом самыми тесными и нежными узами родства, что я имею право на Его любовь, Его силу и Его благословение так, как больше никто не может мне дать. Подумайте только, с какой смелостью мы можем приближаться к Нему! Представьте то великое, что мы можем просить! Наш Отец. Это значит, что вся Его бесконечная любовь, терпение и мудрость простерты, чтобы помочь мне. В таких отношениях с Богом заключается бесконечно большее, чем возможность быть святым. Мы должны начать в терпеливой любви нашего Отца. Подумайте о том, что Он знает нас лично, как индивидуальность со всеми нашими особенностями, слабостями и проблемами. Учитель судит по результату, но наш Отец смотрит на усилия. Неудача не всегда означает провал. Он знает, чего стоят эти усилия и внимательно взвешивает их, тогда как люди не стали бы этого делать. Наш Отец. Подумайте о том, что Его великая любовь понимает бедные начинания Его малых детей, неуклюжие и простые, как может показаться другим. Все это и бесконечно большее заключено в этом благословенном родственном общении! Не бойтесь претендовать на все это, как принадлежащее вам!


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты