Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Картонная прокладка




1. Описание картонной прокладки

 

Прокладки служат вспомогательными материалами и необходимы для разделения товаров, которые упакованы внутрь. Они нужны для повышения прочности дна ящика, для защиты товара от ударных и вибрационных нагрузок, предотвращают потери, создают удобство для упаковки товара. В зависимости от размера эти изделия можно поделить на такие виды, как прокладки, амортизаторы складные, амортизаторы неразборные, решетки разборные, вкладыши, перегородки.

Самая простая – это прокладка прямоугольной формы. Она может быть применена для закрывания отверстия, расположенные между внутренними клапанами, а также для повышения прочности дна и горловины гофроящика, служат для разделения упакованных изделий по рядам и для разделения ящика по вертикали. Такой воспользуемся для нашего ящика.

Картонные прокладки могут образовывать сложные конфигурации в виде вертикальных трубчатых, решетчатых и других перегородок.

Для картонных прокладок и решеток применяют двухслойный гофрокартон, а также применяют трехслойный картон, пятислойный, сплошной склеенный картон и коробочный картон.

Прокладки и решетки, выполненные вертикальными, повышают прочность гофроящиков на сжатие, а это очень важно при штабелировании коробок.

 

2. Подбор материала для картонной коробки

Материал для ящика – гофрированный картон марки Т11 со средней гофрой (ГОСТ 7376 – 89). Трехслойный картон Т11 состоит из двух плоских слоев и волнистого слоя между ними. Для плоских слоев согласно ГОСТ 7420 – 89 выбираем картон марки К-1.

 

3. Расчеты

Размер прокладки составляет 580*250 мм.

Площадь ровна 0,145 м2.

 

По пропорции определяем массу развертки прокладки ( ), площадь которой равна 0,145 м2.

 

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.011 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты