Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Создание логического уровня модели




Основными компонентами диаграммы логического уровня модели в ERwin DM являются:

· сущности,

· атрибуты,

· связи (отношения).

 

Каждая сущность является множеством подобных инди­видуальных объектов, называемых экземплярами. Каждый экземпляр инди­видуален и должен отличаться ото всех остальных экземпляров.

Атрибут выражает определенное свойство объекта. Построение модели данных предполагает определение сущностей и атрибутов: необходимо определить, какая информация будет храниться в конкретной сущности и в конкретном атрибуте.

 

 

На физическом уровне сущности соответствует таблица, экземпляру сущности - строка в таблице, а атрибу­ту - колонка таблицы:

Логический уровень Физический уровень
а) Сущность б) Таблица

Рис. Пример сущности и соответствующей таблицы.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты