Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ГЛАВА 32. сверка с оригиналом - KattyK,




 

перевод - Renka,

сверка с оригиналом - KattyK,

вычитка - m-a-r-i-n-a

Также спасибо за помощь Любе (мышь) и Елене (Sig ra Elena)

Атлантида, три дня спустя

 

Алексиос нервно мерил шагами кабинет, бывший командным пунктом, не обращая внимания на Грейс. Та же подавала знаки, призывая его сесть и успокоиться. Либо, что было в характере Грейс, выпустить пар, побившись головой о стену. Но если он не будет двигаться, то просто взорвется.

– Мы искали везде. После того, как Бреннан чуть не вырубил меня телепатическим сигналом, там ничего не осталось. Лишь то странное жужжание. Конлан, мне нужен Аларик. Мне не хватает сил, чтобы сделать это без него, а у Бреннана серьезные неприятности, иначе он бы откликнулся.

– Ты уверен? – Конлан барабанил пальцами по столу. – Проклятие вступило в силу и его эмоции… Может, он хочет побыть какое-то время наедине с Тиернан?

– Во время задания? Да ты спятил? – Алексиос запнулся, вспомнив, что говорит со своим Верховным принцем. – Прости, Конлан, но сейчас я в самом деле волнуюсь. Мне нужен или ты, или Аларик, а лучше – вы оба.

Конлан вскочил и внезапно швырнул свою чашу через комнату, разбив ее о стену. Он повернулся, взбешенно глядя на Алексиоса:

– Думаешь, я этого не знаю? Что я не волнуюсь точно так же? Бреннан один из моих людей, Алексиос. В такой же степени, как ты, Бастиен и Дэнал, Джастис и Вэн, и, черт возьми, даже Кристоф. На мне лежит ответственность за каждого из вас.

Алексиос отбросил с лица волосы, не думая о шрамах, которые Конлан уже видел.

– Он был под моей защитой, но я добрался туда слишком поздно. Мы искали их повсюду, но никого не обнаружили. Никто ничего не видел, никто ничего не знает. Вообще ничего.

– Где Литтон? – спросила Грейс. – Или тот подонок Уэсли?

– Ни того, ни другого никто не видел, – ответил Алексиос. – Компьютерщик Лукаса разыскивает домашний адрес Уэсли. Литтон вышел из дела, когда основал эту компанию. Кажется, он там же и живет.

Закрыв глаза, Конлан кивнул. Через минуту тот взглянул на Алексиоса, который искоса поглядывал на принца, не обращая внимания на энергию, пылавшую в глазах Конлана.

– Аларик уже в пути, – сказал Конлан. – Он прихватил с собой несколько местных мятежников. Кажется, они думают, что придется с боем брать некую подземную крепость. Квинн встретит тебя в штаб-квартире Лукаса.

– Квинн знает Лукаса?

– Квинн знает всех, – сообщила им Грейс. – Как же ты думаешь, она стала лидером всех групп мятежников в Северной Америке?

– А ты? – спросил Конлана Алексиос.

Тот мрачно ответил:

– Очевидно, мне необходимо предстать перед Верховным Двором фэйри.

– Двором Благих фэйри? – поинтересовался Алексиос.

– Если бы это был Двор Неблагих фэйри, я бы даже не стал рассматривать такую возможность, – раздраженно воскликнул Конлан. – С Райли и Эйданом – ни за что. Конечно, нет.

– Как бы то ни было, от такого предложения ты не можешь отказаться, – пробормотала Грейс. – Уж поверь мне, я знаю о фэйри намного больше, чем мне бы хотелось.

Алексиос встретился с ней взглядом, вспоминая их последнюю встречу с Рисом нэ Гэрэнвином, принцем Верховного Двора Благих фэйри. Он сыграл с ними шутку в стиле Рипа Ван Винкля, как она это называла. В какой-то момент они испугались, что Рис украл у них время. Вместо этого он украл что-то у крайне неприятного вампира, а Алексиосу с Грейс пришлось расхлебывать последствия. Мало того, выяснить, что именно было похищено, до сих пор не удалось.

Фэйри не могли лгать, но никогда и не говорили правду. Они высмеивали преданность и воспринимали честь по-другому, чем Воины Посейдона. Нет, Алексиос не горел желанием снова встретиться с каким-нибудь фэйри. Если же Рис подаст королевское прошение о встрече, то, в случае отказа Конлана, это будет равносильно объявлению войны между Атлантидой и фэйри.

– Когда мы встретимся с Квинн и Алариком? – спросил Алексиос, направляясь к двери. За ним по пятам шла Грейс.

Ему предстоит еще одно сражение, когда он скажет Грейс, что она не в праве рисковать собой и ребенком в этой борьбе, даже ради спасения Бреннана.

– Чем скорее, тем лучше, – ответил Конлан. – И, Алексиос?

Тот остановился, положив руку на дверь.

– Да?

– Верни их домой.

Алексиос смог лишь кивнуть, пораженный болью, которую увидел на лице принца.

– Даю слово, – ответил воин.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты