Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Задание 3. Выполнить следующие вычисления Номер варианта Задания Задача 1




Выполнить следующие вычисления

Номер варианта Задания
Задача 1. На листе «Спецификация заказа» произвести расчеты в графе «Стоимость, грн.» На листе «Заказы» произвести расчеты в графах: - «Стоимость заказа, грн.» На основании данных листа «Спецификация заказа»; - «Скидка, грн.» С учетом заданного процента скидки; - «Стоимость заказа с учетом скидки, грн.». Задача 2. На листе «Заказы» отобразить список клиентов, в названии которых не содержится слово “завод” и которые приобрели товары в первом квартале 2012 г. Упорядочить данные поля «Клиент» по алфавиту в возрастающем порядке.
Задача 1. На листе «Спецификация заказа» произвести расчеты в графе «Стоимость, грн.» На листе «Заказы» произвести расчеты в графах: - «Стоимость заказа, грн.» На основании данных листа «Спецификация заказа»; - «НДС, грн.»; - «Стоимость заказа с учетом НДС, грн.». На листе «Клиенты» произвести расчеты в графе «Количество произведенных заказов, шт.» на основании данных листа «Заказы». Задача 2. На листе «Платежные поручения» отобразить все платежные поручения клиентов: МП (малые предприятия) и ЗАО (закрытые акционерные общества), оплаченные во втором полугодии 2012 года.
Задача 1. На листе «Спецификация заказа» произвести расчеты в графе «Стоимость, грн.» На листе «Заказы» произвести расчеты в графах: - «Стоимость заказа, грн.» На основании данных листа «Спецификация заказа»; - «Скидка, грн.» С учетом заданного процента скидки; - «Стоимость заказа с учетом скидки, грн.»; - «НДС, грн.»; - «Стоимость заказа с учетом НДС, грн.». Задача 2. На листе «Платежные поручения» отобразить промежуточные итоги по сумме оплат каждым клиентом в 2011 году.
Задача 1. На листе «Спецификация заказа» произвести расчеты в графе «Стоимость, грн.» На листе «Заказы» произвести расчеты в графе «Стоимость заказа, грн.» На основании данных листа «Спецификация заказа». На листе «Клиенты» произвести расчеты в графах: - «Стоимость заказов, грн.» На основании данных листа «Заказы»; - «Сумма оплаты, грн.» На основании данных листа «Платежные поручения»; Задача 2. На листе «Спецификация заказа» отобразить список товаров, относящихся к типу – «Блокноты, тетради» и «Маркеры, фломастеры», у которых цена не превышает 10 грн. Упорядочить товар по алфавиту в возрастающем порядке.
Задача 1. На листе "Спецификация заказа" произвести расчеты в графе "Стоимость, грн." На листе "Заказы" произвести расчеты в графах: - "Стоимость заказа, грн." на основании данных листа "Спецификация заказа"; - "НДС, грн."; - "Стоимость заказа с учетом НДС, грн.". - "Стоимость заказа с учетом НДС, $". На листе "Клиенты" произвести расчеты в графе "Стоимость заказов с учетом НДС, грн." на основании данных листа "Заказы"; Задача 2. На листе "Платежные поручения" отобразить промежуточные итоги по сумме оплат, произведенных в 2012 году каждым клиентом, в названии которого содержится слово “завод”.
Задача 1. На листе "Спецификация заказа" произвести расчеты в графе "Стоимость, грн." На листе "Заказы" произвести расчеты в графе "Стоимость заказа, грн." на основании данных листа "Спецификация заказа". На листе "Клиенты" произвести расчеты в графах: - "Стоимость заказов, грн." на основании данных листа "Заказы"; - "Сумма оплаты, грн." на основании данных листа "Платежные поручения"; - "Количество произведенных заказов, шт." на основании данных листа "Заказы"; - "Средняя стоимость заказа, грн."; Задача 2. На листе "Спецификация заказа" отобразить список товаров, относящихся к типу - "Блокноты, тетради" и "Скрепки, клей", у которых цена находится в диапазоне от 5 до 15 грн. Упорядочить данные списка по возрастанию цены.
Задача 1. На листе "Спецификация заказа" произвести расчеты в графе "Стоимость, грн." На листе "Заказы" произвести расчеты в графах: - "Стоимость заказа, грн." на основании данных листа "Спецификация заказа"; - "Скидка, грн." с учетом заданного процента скидки; - "Стоимость заказа с учетом скидки, грн.". На листе "Клиенты" произвести расчеты в графах: - "Стоимость заказов с учетом скидки, грн." на основании данных лист "Заказы"; Задача 2. На листе "Платежные поручения" отобразить все платежные поручения клиентов: МП (малые предприятия) и ЗАО (закрытые акционерные общества), оплаченные в апреле-июне 2012 года.
Задача 1. На листе "Спецификация заказа" произвести расчеты в графе "Стоимость, грн." На листе "Заказы" произвести расчеты в графах: - "Стоимость заказа, грн." на основании данных листа "Спецификация заказа"; - "Скидка, грн." с учетом заданного процента скидки; - "Стоимость заказа с учетом скидки, грн.". На листе "Клиенты" произвести расчеты в графах: - "стоимость заказов с учетом скидки, грн." на основании данных листа "Заказы". Задача 2. На основании листа "Заказы" на новом рабочем листе создать сводную таблицу, в которой отобразить клиентов и стоимость произведенных ими заказов. Даты оформления заказов сгруппировать по месяцам. Новый рабочий лист назвать “Сводная таблица”.

 


 

 

Задача 1. На листе «Спецификация заказа» произвести расчеты в графе «Стоимость, грн.» На листе «Заказы» произвести расчеты в графах: - «Стоимость заказа, грн.» На основании данных листа «Спецификация заказа»; - «НДС, грн.»; - «Стоимость заказа с учетом НДС, грн.». На листе «Клиенты» произвести расчеты в графе «Количество произведенных заказов, шт.» на основании данных листа «Заказы». Задача 2. На основании листа «Платежные поручения» на новом рабочем листе создать сводную таблицу для анализа поступления денежных средств в каждом квартале 2012 г. в разрезе клиентов. Новый рабочий лист назвать “Сводная таблица”.
Задача 1. На листе «Спецификация заказа» произвести расчеты в графе «Стоимость, грн.» На листе «Заказы» произвести расчеты в графах: - «Стоимость заказа, грн.» На основании данных листа «Спецификация заказа»; - «Скидка, грн.» С учетом заданного процента скидки; - «Стоимость заказа с учетом скидки, грн.»; - «НДС, грн.»; - «Стоимость заказа с учетом НДС, грн.». Задача 2. На основании листа «Заказы» на новом рабочем листе создать сводную таблицу, в которой отобразить клиентов, приобретавших товары в 4 квартале 2011 г. и стоимость произведенных заказов. Новый рабочий лист назвать “Сводная таблица”.
Задача 1. На листе «Спецификация заказа» произвести расчеты в графе «Стоимость, грн.» На листе «Заказы» произвести расчеты в графе «Стоимость заказа, грн.» На основании данных листа «Спецификация заказа». На листе «Клиенты» произвести расчеты в графах: - «Стоимость заказов, грн.» На основании данных листа «Заказы»; - «Сумма оплаты, грн.» На основании данных листа «Платежные поручения»; Задача 2. На основании листа «Заказы» на новом рабочем листе создать сводную таблицу для анализа сумм заказов по месяцам 2012 г. в разрезе клиентов. Новый рабочий лист назвать “Сводная таблица”.
Задача 1. На листе «Спецификация заказа» произвести расчеты в графе «Стоимость, грн.» На листе «Заказы» произвести расчеты в графах: - «Стоимость заказа, грн.» На основании данных листа «Спецификация заказа»; - «НДС, грн.»; - «Стоимость заказа с учетом НДС, грн.». - «Стоимость заказа с учетом НДС, $». Задача 2. На основании листа «Спецификация заказа» на новом рабочем листе создать сводную таблицу для анализа выручки от продаж каждого типа товаров в разрезе наименований товаров. Новый рабочий лист назвать “Сводная таблица”.

 


 

Задача 1. На листе "Спецификация заказа" произвести расчеты в графе "Стоимость, грн." На листе "Заказы" произвести расчеты в графе "Стоимость заказа, грн." на основании данных листа "Спецификация заказа". На листе "Клиенты" произвести расчеты в графах: - "Стоимость заказов, грн." на основании данных листа "Заказы"; - "Сумма оплаты, грн." на основании данных листа "Платежные поручения"; - "Количество произведенных заказов, шт." на основании данных листа "Заказы"; - "Средняя стоимость заказа, грн."; Задача 2. На основании листа "Заказы" на новом рабочем листе создать сводную таблицу для анализа сумм заказов по кварталам 2012 г. в разрезе клиентов. Новый рабочий лист назвать “Сводная таблица”.
Задача 1. На листе "Спецификация заказа" произвести расчеты в графе "Стоимость, грн." На листе "Заказы" произвести расчеты в графах: - "Стоимость заказа, грн." на основании данных листа "Спецификация заказа"; - "Скидка, грн." с учетом заданного процента скидки; - "Стоимость заказа с учетом скидки, грн.". На листе "Клиенты" произвести расчеты в графах: - "Стоимость заказов с учетом скидки, грн." на основании данных листа "Заказы"; - "Сумма оплаты, грн." на основании данных листа "Платежные поручения"; Задача 2. На листе "Платежные поручения" отобразить промежуточные итоги по сумме оплат, произведенных в 2012 году каждым клиентом, в названии которого содержится слово “завод”.
Задача 1. На листе "Спецификация заказа" произвести расчеты в графе "Стоимость, грн." На листе "Заказы" произвести расчеты в графах: - "Стоимость заказа, грн." на основании данных листа "Спецификация заказа"; - "Скидка, грн." с учетом заданного процента скидки; - "Стоимость заказа с учетом скидки, грн.". Задача 2. На листе "Заказы" отобразить список клиентов, в названии которых не содержится слово “завод” и которые приобрели товары в первом квартале 2012 г. Упорядочить данные поля "Клиент" по алфавиту в возрастающем порядке.
Задача 1. На листе "Спецификация заказа" произвести расчеты в графе "Стоимость, грн." На листе "Заказы" произвести расчеты в графах: - "Стоимость заказа, грн." на основании данных листа "Спецификация заказа"; - "НДС, грн."; - "Стоимость заказа с учетом НДС, грн.". На листе "Клиенты" произвести расчеты в графе "Количество произведенных заказов, шт." на основании данных листа "Заказы". Задача 2. На листе "Платежные поручения" отобразить все платежные поручения клиентов: МП (малые предприятия) и ЗАО (закрытые акционерные общества), оплаченные во втором полугодии 2012 года.

 


 

Задача 1. На листе "Спецификация заказа" произвести расчеты в графе "Стоимость, грн." На листе "Заказы" произвести расчеты в графах: - "Стоимость заказа, грн." на основании данных листа "Спецификация заказа"; - "Скидка, грн." с учетом заданного процента скидки; - "Стоимость заказа с учетом скидки, грн."; - "НДС, грн."; - "Стоимость заказа с учетом НДС, грн.". Задача 2. На листе "Платежные поручения" отобразить промежуточные итоги по сумме оплат каждым клиентом в 2011 году.
Задача 1. На листе "Спецификация заказа" произвести расчеты в графе "Стоимость, грн." На листе "Заказы" произвести расчеты в графе "Стоимость заказа, грн." на основании данных листа "Спецификация заказа". На листе "Клиенты" произвести расчеты в графах: - "Стоимость заказов, грн." на основании данных листа "Заказы"; - "Сумма оплаты, грн." на основании данных листа "Платежные поручения"; Задача 2. На листе "Спецификация заказа" отобразить список товаров, относящихся к типу - "Блокноты, тетради" и "Маркеры, фломастеры", у которых цена не превышает 10 грн. Упорядочить товар по алфавиту в возрастающем порядке.
Задача 1. На листе "Спецификация заказа" произвести расчеты в графе "Стоимость, грн." На листе "Заказы" произвести расчеты в графах: - "Стоимость заказа, грн." на основании данных листа "Спецификация заказа"; - "НДС, грн."; - "Стоимость заказа с учетом НДС, грн.". - "Стоимость заказа с учетом НДС, $". На листе "Клиенты" произвести расчеты в графе "Стоимость заказов с учетом НДС, грн." на основании данных листа "Заказы"; Задача 2. На листе "Платежные поручения" отобразить промежуточные итоги по сумме оплат, произведенных в 2012 году каждым клиентом, в названии которого содержится слово “завод
Задача 1. На листе "Спецификация заказа" произвести расчеты в графе "Стоимость, грн." На листе "Заказы" произвести расчеты в графе "Стоимость заказа, грн." на основании данных листа "Спецификация заказа". На листе "Клиенты" произвести расчеты в графах: - "Стоимость заказов, грн." на основании данных листа "Заказы"; - "Сумма оплаты, грн." на основании данных листа "Платежные поручения"; - "Количество произведенных заказов, шт." на основании данных листа "Заказы"; - "Средняя стоимость заказа, грн."; Задача 2. На листе "Спецификация заказа" отобразить список товаров, относящихся к типу - "Блокноты, тетради" и "Скрепки, клей", у которых цена находится в диапазоне от 5 до 15 грн. Упорядочить данные списка по возрастанию цены.

 


 

Задача 1. На листе "Спецификация заказа" произвести расчеты в графе "Стоимость, грн." На листе "Заказы" произвести расчеты в графах: - "Стоимость заказа, грн." на основании данных листа "Спецификация заказа"; - "Скидка, грн." с учетом заданного процента скидки; - "Стоимость заказа с учетом скидки, грн.". На листе "Клиенты" произвести расчеты в графах: - "Стоимость заказов с учетом скидки, грн." на основании данных листа "Заказы"; Задача 2. На листе "Платежные поручения" отобразить все платежные поручения клиентов: МП (малые предприятия) и ЗАО (закрытые акционерные общества), оплаченные в апреле-июне 2012 года.
Задача 1. На листе "Спецификация заказа" произвести расчеты в графе "Стоимость, грн." На листе "Заказы" произвести расчеты в графах: - "Стоимость заказа, грн." на основании данных листа "Спецификация заказа"; - "Скидка, грн." с учетом заданного процента скидки; - "Стоимость заказа с учетом скидки, грн.". На листе "Клиенты" произвести расчеты в графах: - "стоимость заказов с учетом скидки, грн." на основании данных листа "Заказы". Задача 2. На основании листа "Заказы" на новом рабочем листе создать сводную таблицу, в которой отобразить клиентов, приобретавших товары в 4 квартале 2011 г. и количество произведенных заказов. Новый рабочий лист назвать “Сводная таблица”.
Задача 1. На листе "Спецификация заказа" произвести расчеты в графе "Стоимость, грн." На листе "Заказы" произвести расчеты в графах: - "Стоимость заказа, грн." на основании данных листа "Спецификация заказа"; - "НДС, грн."; - "Стоимость заказа с учетом НДС, грн.". На листе "Клиенты" произвести расчеты в графе "Количество произведенных заказов, шт." на основании данных листа "Заказы". Задача 2. На основании листа "Платежные поручения" на новом рабочем листе создать сводную таблицу для анализа поступления денежных средств в каждом квартале 2012 г. в разрезе клиентов. Новый рабочий лист назвать “Сводная таблица”.
Задача 1. На листе "Спецификация заказа" произвести расчеты в графе "Стоимость, грн." На листе "Заказы" произвести расчеты в графах: - "Стоимость заказа, грн." на основании данных листа "Спецификация заказа"; - "Скидка, грн." с учетом заданного процента скидки; - "Стоимость заказа с учетом скидки, грн."; - "НДС, грн."; - "Стоимость заказа с учетом НДС, грн.". Задача 2. На основании листа "Заказы" на новом рабочем листе создать сводную таблицу, в которой отобразить клиентов, приобретавших товары в 4 квартале 2011 г. и количество произведенных заказов. Новый рабочий лист назвать “Сводная таблица”.

 


 

Задача 1. На листе "Спецификация заказа" произвести расчеты в графе "Стоимость, грн." На листе "Заказы" произвести расчеты в графе "Стоимость заказа, грн." на основании данных листа "Спецификация заказа". На листе "Клиенты" произвести расчеты в графах: - "Стоимость заказов, грн." на основании данных листа "Заказы"; - "Сумма оплаты, грн." на основании данных листа "Платежные поручения"; Задача 2. На основании листа "Заказы" на новом рабочем листе создать сводную таблицу для анализа сумм заказов по месяцам 2012 г. в разрезе клиентов. Новый рабочий лист назвать “Сводная таблица”.
Задача 1. На листе "Спецификация заказа" произвести расчеты в графе "Стоимость, грн." На листе "Заказы" произвести расчеты в графах: - "Стоимость заказа, грн." на основании данных листа "Спецификация заказа"; - "НДС, грн."; - "Стоимость заказа с учетом НДС, грн.". - "Стоимость заказа с учетом НДС, $". Задача 2. На основании листа "Спецификация заказа" на новом рабочем листе создать сводную таблицу для анализа выручки от продаж каждого типа товаров в разрезе наименований товаров. Вид таблицы должен быть удобен для просмотра и печати. Новый рабочий лист назвать “Сводная таблица”.
Задача 1. На листе "Спецификация заказа" произвести расчеты в графе "Стоимость, грн." На листе "Заказы" произвести расчеты в графе "Стоимость заказа, грн." на основании данных листа "Спецификация заказа". На листе "Клиенты" произвести расчеты в графах: - "Стоимость заказов, грн." на основании данных листа "Заказы"; - "Сумма оплаты, грн." на основании данных листа "Платежные поручения"; - "Количество произведенных заказов, шт." на основании данных листа "Заказы"; - "Средняя стоимость заказа, грн."; Задача 2. На основании листа "Заказы" на новом рабочем листе создать сводную таблицу для анализа сумм заказов по кварталам 2012 г. в разрезе клиентов. Новый рабочий лист назвать “Сводная таблица”.
Задача 1. На листе "Спецификация заказа" произвести расчеты в графе "Стоимость, грн." На листе "Заказы" произвести расчеты в графах: - "Стоимость заказа, грн." на основании данных листа "Спецификация заказа"; - "Скидка, грн." с учетом заданного процента скидки; - "Стоимость заказа с учетом скидки, грн.". - На листе "Клиенты" произвести расчеты в графах: - "Стоимость заказов с учетом скидки, грн." на основании данных листа "Заказы"; - "Сумма оплаты, грн." на основании данных листа "Платежные поручения"; Задача 2. На листе "Платежные поручения" отобразить промежуточные итоги по сумме оплат, произведенных в 2012 году каждым клиентом, в названии которого содержится слово “завод”.

 


 

Задача 1. На листе "Спецификация заказа" произвести расчеты в графе "Стоимость, грн." На листе "Заказы" произвести расчеты в графах: - "Стоимость заказа, грн." на основании данных листа "Спецификация заказа"; - "Скидка, грн." с учетом заданного процента скидки; - "Стоимость заказа с учетом скидки, грн.". На листе "Клиенты" произвести расчеты в графах: - "Стоимость заказов с учетом скидки, грн." на основании данных листа "Заказы"; Задача 2. На листе "Платежные поручения" отобразить все платежные поручения клиентов: МП (малые предприятия) и ЗАО (закрытые акционерные общества), оплаченные в первом полугодии 2012 года.
Задача 1. На листе "Спецификация заказа" произвести расчеты в графе "Стоимость, грн." На листе "Заказы" произвести расчеты в графе "Стоимость заказа, грн." на основании данных листа "Спецификация заказа". На листе "Клиенты" произвести расчеты в графах: - "Стоимость заказов, грн." на основании данных листа "Заказы"; - "Сумма оплаты, грн." на основании данных листа "Платежные поручения"; - "Количество произведенных заказов, шт." на основании данных листа "Заказы"; - "Средняя стоимость заказа, грн."; Задача 2. На основании листа "Заказы" на новом рабочем листе создать сводную таблицу для анализа сумм заказов по кварталам 2012 г. в разрезе клиентов. Новый рабочий лист назвать “Сводная таблица”.

 



Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.013 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты