Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Этап. Размещение заказа у производителя




Этап. Установление контакта с клиентом.

Включает в себя поиск клиента, посредствам холодных звонков, выставок, презентаций компании, мониторинга объявленных тендеров. На данном этапе основную роль играет выявление потребностей клиента, чем в сфере складского оборудования может служить дополнительный доход или экономию затрат, которые может получить клиент.

Важно экономически обосновать преимущества от покупки складского оборудования и предоставить клиенту сравнительные характеристики различных видов предлагаемых товаров. Аргументами в пользу выбора конкретных продуктов может служить: цена товара, качество, гарантийные обязательства, условия поставки, имиджевая составляющая и т.д.

 

Этап. Работа над проектом.

Данный этап включает в себя разработку концепции проекта, непосредственное проектирование и разработку чертежа, расчет стоимости проекта, корректировку проекта в соответствии с пожеланиями и потребностями клиента.

На данном этапе крайне важно понять потребности оснащаемого склада. Это может быть буферное хранение, при максимальной загрузке склада или же это может быть оптимизация складских процессов, при высокой скорости оборачиваемости товаров.

Клиенту необходимо предлагать несколько проектов на выбор, с указанием экономической обоснованности каждого проекта и сроков окупаемости. В этот этап также входит переговоры с производителем товара, для расчёта стоимости проекта:

· Запрос цены товара у поставщика в соответствии с проектом склада

· Запрос максимальной скидки и отсрочки платежа для каждого конкретного проекта с экономическим обоснованием.

· Согласование поставки и оплаты товара

Расчет стоимости проекта также включает мониторинг цен перевозок товаров, для обоснованного включение в стоимость проекта тарифа будущей поставки.

 

Этап. Заключение контракта

Данный этап включает в себя ознакомление клиента с коммерческим предложением и заключение договора. При заключении договора ООО «Складэксперт» предоставляет клиенту стандартный договор поставки, однако при возникновении разногласий у клиента касательно договора, в частности обязанности сторон и условий поставки, юрист-консульатнт организации вносит поправки до достижения согласия клиента

В случае, если клиент проводит тендер, данный этап включает в себя подготовка тендерных документов (учредительные документы, технические документы, различные сертификаты, данные об участнике и т.д.)

 

Этап. Размещение заказа у производителя

На данном этапе происходит постановка товара на производство у завода изготовителя. Если у завода-изготовителя не получена отсрочка платежа, то предварительно для размещения заказа необходимо перечисление предоплаты от клиента на счет ООО «Складэксперт»

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 43; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты