Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Двадцать восемь лет




Не могу забыть о письме, которое я однажды получил от одной отчаявшейся женщины. Не вдаваясь в подробности, она написала: "Я чувствую себя так ужасно из-за того, что я сделала в прошлом, что хочу покончить с жизнью". В письме был ее телефонный номер, и я сказал секретарше, что мне хотелось бы поговорить с этой женщиной, и попросил позвонить ей. Секретарша дозвонилась до нее, и мы разговаривали с ней по телефону. "Что такого ужасного произошло в вашей жизни, что вам хочется покончить с собой?" - спросил я ее. "Мне стыдно об этом говорить, - сказала она, - но я имела пять мужчин".

"А вы рождены свыше?"

"Да", - ответила она.

Тут же я поинтересовался: "Вы покаялись в этом? Попросили ли вы Господа простить вас?"

"Да", - робко ответила она.

"Верите ли вы, что Бог простил вас?"

Тихо и неуверенно она произнесла: "Я не уверена в этом".

"Вам нужно знать, что говорит Библия, - сказал я ей. - Если мы искренно каемся в грехах, Кровь Христа полностью очищает нас. Наше прошлое стирается. Он не только прощает, но и забывает о наших грехах". Я рассказал ей, что Бог сказал в Писании: "Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну. Припомни Мне; станем судиться; говори ты, чтоб оправдаться" (Ис.43:25,26).

Женщина едва смогла произнести: "О-о-о! - затем она добавила: - Я так мучаюсь из-за своей вины, что не могу молиться. Я совершила слишком много грехов".

Она продолжала говорить, и я слышал, как она плачет:

"Я чувствую такое сильное осуждение, что не могу даже ходить в церковь. Я не могу поклоняться Богу. Мне, наверное, было бы лучше всего умереть". "Скажите мне, пожалуйста, когда это произошло?" - перебил я ее. "Двадцать восемь лет назад", - всхлипывая ответила она.

"Вы хотите сказать, что вы в таком состоянии живете уже двадцать восемь лет?" "Да. И это просто невыносимо".

Я решил переключить ее внимание: "Вы понимаете, что огорчили Святого Духа?" "Что вы сказали?" - воскликнула она.

"Каждый раз, когда вы говорили: "Я не верю, что Иисус простит меня", вы огорчали Святого Духа". "Нет, нет, нет!" - разрыдалась она.

"Именно это вы и делали, и если вы не остановитесь, вы никогда не будете жить в победе. Выживете жизнью неверия. Бог дал вам Свое обещание, что Он забудет все ваши грехи, а вы в это не верите".

"Что же мне делать?"

"Покайтесь перед Господом и попросите Его, чтобы Он простил вас за то, что вы не верили Его Слову".

Я никогда не забуду, как молился с ней по телефону. Я чувствовал, как уходят тяжесть и оковы из ее жизни и как свет начинает литься на ее жизнь. Эта женщина полностью освободилась, когда приняла то, что, сделал Иисус на кресте, и приняла очищение Его Кровью. Когда мы сами себя терзаем за прошлые грехи, мы как будто говорим дьяволу: "Не уходи. Мне нравится, когда ты рядом". Ваша вина держит его рядом с вами. Но если вы поверите в Слово и попросите Господа очистить вас, простить и освободить от всех грехов, вы освободитесь от всего, что враг может поднимать против вас.

Людям нужно перестать слушать свои эмоции, свои "подъемы и подавленности", злые мысли и так называемых друзей, твердящих о том, какие мы испорченные. Нужно верить в Слово, в котором написано: "В котором мы имеем искупление Кровью Его, прощение грехов, по богатству благодати Его" (Еф. 1:7). Пророк Михей говорит, что Бог "изгладит беззакония наши" и "ввергнет в пучину морскую все грехи наши" (Мих.7:19).

Однажды в Зейсте, в Голландии, я был в церкви, где проповедовала Корри тен Бум. Она сказала: "Бог взял все наши грехи, бросил их в глубочайший океан и выставил огромный знак с надписью: "Не рыбачить!" Не надо ходить на рыбалку за этими грехами. Вы прощены.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты