Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Куплен дорогой ценой




Когда рабовладение было законным в Соединенных Штатах, какой-то человек остановился на одной из улиц, следя за бойко идущей торговлей рабами. Он стоял, наблюдая за тем, как одного за другим рабов выводили на платформу. Их руки и ноги были связаны, как будто они были животными. Рабов выставляли перед возбужденной толпой и продавали их в аукционной торговле.

Некоторые покупатели осматривали "покупку", без всякого уважения тиская женщин и проверяя мускулатуру мужчин. Джентльмен посмотрел на группу рабов, ожидающих своей очереди. Его взгляд остановился на девушке, стоящей в самом конце. Ее глаза были полны страха, она выглядела очень испуганной. Заколебавшись на мгновение, мужчина кивнул сам себе и куда-то исчез. Когда он вернулся, ведущий как раз собирался начать торги за молодую девушку. Едва ведущий назвал первоначальную сумму, джентльмен выкрикнул свою, которая в два раза превышала цену самой дорогой сделки, проведенной в тот день. На мгновение наступила тишина, потом последовал удар молотка, и ведущий выкрикнул: "Продано тому джентльмену". Джентльмен поспешил к платформе, продираясь сквозь толпу. Он встал у края, и девушку подвели к ее новому владельцу. Мужчине передали конец веревки, связывающей девушку, и он без слов взял ее. Взгляд девушки был устремлен в землю. Вдруг она подняла голову и плюнула ему в лицо. Мужчина молча вытащил платок и отер лицо. Он мягко улыбнулся девушке и сказал ей: "Иди за мной". Она неохотно пошла следом. Пройдя через толпу, мужчина направился к месту, где официально оформлялись все сделки. При освобождении рабов требовались определенные документы, называемые "отпускными бумагами". Джентльмен заплатил деньги за покупку и подписал все необходимые бумаги. После того как все формальности были завершены, он повернулся к девушке и протянул ей эти документы. Пораженная, она устремила на него взгляд. В ее глазах стоял вопрос: "Что все это значит?" Джентльмен ответил на ее вопросительный взгляд. Он сказал: "Возьми эти документы. Я купил тебя, чтобы освободить. Пока документы будут находиться в твоем владении, никто не сможет превратить тебя в рабыню". Девушка смотрела ему в лицо. Что происходило? Наступила тишина. Она спросила, подыскивая слова: "Вы купили меня, чтобы отпустить на свободу? Вы купили меня, чтобы отпустить на свободу? Вы купили меня, чтобы отпустить на свободу?" Она повторяла этот вопрос опять и опять, и значение происшедшего события становилось все более понятным ей. "Вы купили меня, чтобы отпустить на свободу?" Неужели возможно, что незнакомец просто так подарил ей свободу и ей никогда больше не придется быть в зависимости от других людей? Постепенно осознавая всю важность документов, которые она держала в руке, девушка опустилась на колени и заплакала, сидя у ног джентльмена. Она произнесла сквозь слезы радости и благодарности: "Вы купили меня, чтобы отпустить на свободу. Я всю жизнь буду вам служить!" Мы с вами были связаны и были в рабстве у греха. Но Господь Иисус пролил Свою Кровь на Голгофе и заплатил цену за нас, чтобы мы стали свободными. Библия называет это искуплением.

"В Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его" (Еф.1:7).

Именно это Павел имел в виду, когда писал: "Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божий" (1 Кор.6:20).

Кровь Иисуса была добровольно пролита. Это не было случайным событием. Господь принял решение умереть на нашем месте и вместо нас пролить Свою драгоценную Кровь. Иисус сказало Себе: "Так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих" (Мат.20:23). Для чего Христос искупил нас? Для того, "чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху" (Рим.6:6). Это единственный способ, как мы можем быть "мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем" (Рим.6:11). Мы можем радоваться каждый день не только тому, от чего мы искуплены, но и тому, для чего мы искуплены. Мы свободны от рабства греха и от сатаны. Мы искуплены для новой свободы и новой жизни во Христе (см. 2 Кор.3:17,13). Когда вы искуплены Его Кровью, вы можете сказать: "Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня" (Гал.2:19,20).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты