Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Это не твоя способность




После моей встречи со Святым Духом в Торонто я проводил много часов (иногда до восьми часов в день) в молитве и общении с Господом и в изучении Его Слова.

Однажды я читал книгу о Мартине Лютере и о том, как Господь использовал его для того, чтобы дать церкви того времени послание об оправдании верой. Одна глава была посвящена Посланию к Галатам, где Павел говорил о том, как быть свободным от проклятия закона. Прочитав эту главу, я услышал в своем духе голос Господа, спросивший: "Ты спас себя? Или тебя спасла Моя Кровь?"

"Ты спас меня", - ответил я.

"Ты избрал Меня?" - спросил Он.

"Нет, Господь, Ты избрал меня"

"Ты обличил себя в грехе?"

"Нет, это Ты обличил меня".

"Ты сам привлек себя ко кресту?"

"Нет, Господь, это Ты привлек меня".

После этого Господь сказал: "Так как ты ничего не мог сделать для спасения, ты не можешь ничего сделать и для того, чтобы удержать спасение". В тот момент я осознал, что нет ничего, что я мог бы сделать, чтобы заслужить Божье благоволение.

Дело совершено не плотью, а Кровью Христа и благодатью. Мне кажется, что у всех нас есть что-то внутри, говорящее нам: "Я должен сам это сделать". Возможно, для того, чтобы доказать что-то. Но снова и снова мы понимаем, что в нашей собственной силе все мы несчастные неудачники. Когда мы в конце концов сдадимся и скажем: "Я не могу это сделать!", мы сделаем первый шаг к реальной жизни. В 1975 году я проповедовал на конференции в Броквилле, в Онтарио, и там же проповедовал Давид дю Плесси. Впервые я оказался рядом с ним, когда мы после собрания ехали в гостиницу. Давид был очень тихим человеком и всегда носил с собой портфель, куда бы он ни направлялся. Когда мы вошли в лифт, то рядом с ним я, наверное, выглядел, как мексиканский перчик, горящий от нетерпения. Я с трудом сдерживал свое воодушевление, потому что оказался наедине с великаном веры, и у меня был готов целый список вопросов, которые я хотел ему задать. Я уважительно обратился к нему: "Мистер Пятидесятница (под таким именем он был известен многим людям), я хочу задать вам вопрос. Я так сильно хочу угодить Богу. Скажите мне, пожалуйста, как я могу угодить Богу?" Давид не отвечал. Он молчал. Лифт остановился, мы вышли и пошли по коридору. Вдруг он остановился, приставил палец к моей груди и прижал меня к стене. Он посмотрел на меня пронзительным взглядом и сказал: "Даже и не пытайся. Это не твоя способность. Это Он, живущий в тебе".

Пока я жив, я не забуду этого. Потом он сказал: "Спокойной ночи", взял портфель и пошел по коридору, а я стоял, провожая его взглядом. Позднее он стал моим очень дорогим другом и имел огромное влияние на мою жизнь. Может быть, вы боретесь и воюете всю свою христианскую жизнь, пытаясь угодить Богу. Может быть, вы чувствуете себя так, как будто движетесь в пустоте. Кэтрин Кульман часто говорила: "Перестань стараться и подчинись". Это все, что Бог просит вас сделать.

Апостол Павел в послании к эфесской церкви объясняет, как мы принимаем изумительную благодать Божью. Он начинает с объяснения, где мы были до того, как встали под благодать. Мы были мертвы "по преступлениям и грехам нашим" (Еф.2:1) и потворствовали желаниям нашего греховного естества, "исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева" (Еф.2:3). Бог, по Своей великой милости и любви к нам, "нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом... и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе" (Еф.2:5,6). Небеса будут наши не из-за того, что мы сделали, а из-за "преизобильного богатства благодати Божьей в благости к нам во Христе Иисусе" (Еф.2:7). "Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился" (Еф.2:8,9). Кровь Христа покрывает наши грехи, и но благодати Божьей мы принимаем прощение по вере. Это послание должен понимать каждый верующий. Мы не можем каким-либо образом заработать спасение. Мы ничего не можем сделать, чтобы удержать его. Всегда, когда мы говорим: "Я должен что-нибудь сделать", Бог говорит: "Я сделал все. Что тебе надо сделать - это принять то, что сделал Я". Религия говорит: "Делай". Иисус говорит: "Сделано". Когда Иисус пролил на кресте Свою Кровь, Он сказал: "Свершилось" (Иоан. 19:30). Он не сказал: "Продолжение следует". Он есть "Первый и Последний" (Отк.1:17), и "начальник, и совершитель веры" (Евр.12:2). Из-за Крови креста вы больше не под законом, теперь вы под благодатью (см. Рим.6:14). Ваше прошлое стерто. Вы свободны от вины и имеете победу над сатаной. Господь обеспечил нам "лучший завет, который утвержден на лучших обетованиях" (Евр.3:6). Из-за того, что для вашей свободы пролилась Кровь Иисуса Христа, вы свободны от вины и осуждения (см. Рим.6:13; Гал.5:1). Это ваше через Божью благодать. Когда эта истина войдет в вашу душу, вы уже не будете спрашивать: "На самом ли деле мои грехи омыты?"


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты