Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Истинно свободны




Нам было бы невозможно иметь победу над грехом без Крови Христа и Божьей благодати. Павел писал, что такое борьба с грехом, находящимся у нас в плоти. "Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху" (Рим.7:14). И добавил: "Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу" (Рим.7:13). Плоть не содержит в себе ничего хорошего, и вся праведность наша - как запачканные одежды (Ис.64:6).

Невозможно сделать себя настолько хорошими, чтобы угодить Богу. Я помню, как я молился такими молитвами: "Господь, но ведь должно быть хоть что-нибудь, чем я мог бы угодить Тебе". Он отвечал мне: "Я получаю самое большое удовольствие, когда ты позволяешь Мне совершать Мои дела". Однажды я слышал рассказ об одном русском пасторе, который был посажен в тюрьму в бывшем Советском Союзе за проповедь Евангелия. Этому дорогому святому Божьему не позволяли видеть других людей, а пищу ему просто просовывали под дверь. Он провел много лет в тюрьме, и однажды ему явился Господь. Этот человек был несказанно благодарен Господу, что Он пришел повидать его. Мужчина спросил: "Могу ли я что-нибудь дать Тебе в благодарность?"

"Нет, все принадлежит Мне, - ответил Господь. - Нет ничего, что ты мог бы дать Мне". "Господь, но должно быть хоть что-нибудь, что я мог дать бы Тебе в благодарность".

"Нет ничего, что ты можешь Мне дать, - повторил Господь. - Даже тело твое принадлежит Мне. Жизнь твоя тоже принадлежит Мне". Мужчина настаивал: "Но ведь должно быть хоть что-нибудь, что я могу дать Тебе". Господь сказал: "Хорошо. Отдай Мне свои грехи. Это все, чего Я хочу". Это все, чего Он хочет - нашего подчинения.

Мы отдадим Ему наши грехи, потому что Он является единственным, Кто может победить их. Библия говорит: "Кто Бог, как Ты, прощающий беззаконие и не вменяющий преступления остатку наследия Твоего? не вечно гневается Он, потому что любит миловать. Он опять умилосердится над нами, изгладит беззакония наши" (Мих.7:1S, 19). Апостол Павел говорит, что решение проблем с грехом заключается в том, что нам следует отдать грехи Христу. Он пишет: "Потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти. Как закон, ослабленный плотью, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти, чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу" (Рим.3:2-4). Некоторые люди говорят: "Я пробовал молиться, но ничего не получается. Я пробовал читать Слово, но разум занят другим. Я пробовал освободиться от плохих привычек, но не смог". Они снова и снова говорят: "Господь, я попытаюсь еще разок". И опять терпят неудачу. Спустя много лет они наконец-то помолятся молитвой, которую хочет слышать Бог: "Господь, я не могу. Ты Сам соверши это". Наконец-то они поймут, что означают слова в Послании к Филиппийцам 2:13: "Потому что Бог производит в вас и хотение, и действие по Своему благоволению". Тогда они преобразятся и обнаружат, как легко жить для Иисуса.

Иисус сказал: "Иго Мое благо, и бремя Мое легко" (Мат.11:30). Господь говорит наркоману: "Прекрати попытки освободить себя". Алкоголику Он говорит: "Ты не сможешь перестать пить сам". Курящему Он говорит: "Дай Мне дотронуться до тебя и освободить тебя". Иисус сказал: "Всякий, делающий грех, есть раб греха; но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно; итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете" (Иоан.3:34-36). Помни, святой, что тебе никогда не удастся самому решить свои проблемы. Писание говорит, что это происходит "не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь" (Зах.4:6). Помните, что говорила Кэтрин Кульман: "Перестаньте стараться и подчинитесь".

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 46; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты