Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Представления




Представление – это способ изображения проектных данных для просмотра и редактирования, который может сочетать в себе таблицы, диаграммы и формы. Файл проекта содержит большое количество данных, которые просматривать одновременно невозможно. Поэтому в представлении отображается ограниченный набор информации о проекте.

В меню Вид можно выбрать нужное представление.

На этом рисунке изображена Диаграмма Ганта.

На этом рисунке изображена таблица Использование задач.

На этом рисунке изображен Календарь.

На этом рисунке изображена таблица Лист ресурсов.

Представление может состоять как из отдельной таблицы, диаграммы или формы, так и из их комбинации.

Работа с таблицами

В проектном файле все данные хранятся в виде двух таблиц, одна из которых содержит информацию о задачах, а вторая – о ресурсах проекта. Эти «внутренние» таблицы состоят из множества полей, большинство из которых не используются (созданы про запас).

В MS Project имеется набор предопределенных таблиц для работы с небольшими объемами проектной информации. Каждая таблица содержит лишь несколько полей одной из внутренних таблиц.

Таблицы отображаются в представлениях, причем есть представления, содержащие только таблицу (Лист ресурсов), и совмещенные представления (Диаграмма Ганта).

Для переключения между таблицами в меню Вид выбрать Таблица:, а затем нужную таблицу.

Редактирование данных в таблицах осуществляется так же, как и в Excel. Можно редактировать данные непосредственно в ячейке.

Можно вводить данные, используя строку ввода (обведена красным овалом).

Так же, как в Excel, в правом нижнем углу редактируемой ячейки есть маленький черный квадратик – маркер автозаполнения. Можно его использовать для копирования.

Для форматирования данных в ячейках можно воспользоваться меню Формат, командой Шрифт и в появившемся диалоговом окне установить нужные атрибуты.

Записи в таблице можно сортировать, для чего в меню Проект выбрать Сортировка, а затем вид сортировки.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты