Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Кикер в покерных комбинациях




Старшинство комбинаций в покере

В правилах покера комбинации определяют, какая рука выиграет банк при вскрытии карт.

Выигрышные комбинации в покере едины для почти всех разновидностей покера. Любая покер комбинация содержит всегда 5 карт, хотя способ определения этих пяти карт может различаться в зависимости от вида покера.

Запомнить комбинации карт в покере совсем не сложно - их всего десять. В таблице ниже приведено старшинство покерных комбинаций.

Таблица комбинаций покера в картинках
Роял флеш
Стрейт-флеш
Каре
Фулл хаус
Флеш
Стрейт
Сет (три карты)
Две пары
Пара
Старшая карта

Кикер в покерных комбинациях

Комбинации покера всегда состоят из 5 карт. Если основная конструкция включает менее 5 карт (например, две пары), то старшая из оставшихся непарная карта называются кикером, и именно она определяет победителя в случае равенства основной.

Если основная покерная комбинация состоит из еще меньшего числа карт, то кикеров будет несколько. Если у двух игроков одинаковая, например, пара, и одинаковый старший кикер, то старшинство руки определяется по второму кикеру. Если при равных "парах" равны два старших кикера, то старшинство определяется по третьему кикеру. Например, в картинках комбинаций выше "пара" включает две десятки и три кикера - дама, восемь, два.

Для руки "Старшая карта" кикерами являются, по сути, все пять карт, то есть при равных старших картах у нескольких игроков, выигрышную комбинацию даст любая следующая отличающаяся карта из пяти - у кого она старше, тот и выиграет.

Понятие кикер имеет смысл только для покер комбинаций, состоящих из менее, чем 5 карт. Стрейт, флеш, фулл хаус, стрейт-флеш и роял флеш состоят из всех 5 карт, и кикеров не имеют.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Заявка на проведение Дня рождения | Казань - 2013
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты