Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Выживание или счастье?




Что скрывается за суровой и неприступной внешностью Пиковой Четверки? Зачастую — огромная жажда надежности и материального комфорта. Из всех Четверок именно Пиковая сильнее всего тянется к стабильности и безопасности в жизни. Связь с числом «Четыре» всегда подразумевает стремление создать для себя такое положение, в котором удовлетворялись бы все основные потребности человека. Пиковая Четверка ищет безопасности в работе. Это — отличный работник, который чувствует себя спокойно, только когда трудится.

Помимо связи с числом «четыре», на Четверку Пик влияет и еще один фактор, который превращает ее и одну из самых «обусловленных» карт колоды. Этот фактор — Бубновый Туз в качестве Карты Сатурна в Основном Жизненном Наборе. Карта Сатурна обычно указывает на область жизни, в которой мы сталкиваемся с препятствиями. Иногда она представляет задачи, выполнить которые данному человеку почти невозможно. В случае с Четверкой Пик такой проблемной областью оказывается жажда денег или страх остаться в пишете. Как правило, этот глубинный страх не выходит на поверхность сознания. Но именно он является одним из самых мощных стимулов в жизни Пиковой Четверки, и его обязательно следует осознать, чтобы освободиться от лишних помех. Пиковая Четверка — «трудоголик». Другие карты — Бубновый и Пиковый Тузы и Десятка Пик — также могут проявлять это свойство, но по другим причинам. Для Четверки же Пик это невероятное трудолюбие объясняется вечной погоней за материальной стабильностью. Карта Сатурна — Бубновый Туз — порождает постоянный страх того, что в нужный момент под рукой не окажется необходимых вещей или денег. И если Пиковая Четверка не отследит этого страха и не признается себе в нем, она может потратить всю свою жизнь на заполнение мнимой пустоты.

Ощущение этой пустоты заставляет многих Пиковых Четверок бессознательно и бесконечно бороться за выживание. Попадая в такой «режим выживания», человек становится недальновидным и часто принимает неверные решения, которые в будущем могут принести множество проблем (нередко навлекая на него именно те неприятности, которых он пытается избежать). Но Четверка Пик в состоянии изменить эту ситуацию, если постарается честно признаться себе в мотивах своего поведения.

Ключевым шагом к перемене здесь является осознание. Просто задаться вопросом, нравится ли нам наша работа или нет, недостаточно. Надо идти в рассуждениях дальше. Если нам не нравится наша работа, то, вероятно, мы держимся за нее из-за какого-то страха. И чем сильнее этот страх, тем меньше нам нравится работа. Обычно всем Четверкам от природы свойственна любовь к труду, поэтому отвечать на эти вопросы им надо с полной откровенностью. И если они поймут, что так тяжело трудиться их заставляют какие-то негативные факторы, то получат возможность изменить свою жизнь к лучшему.произошедшее иллюстрирует то, как карма одного человека может повлиять на парные взаимоотношения.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты