Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 5 Искусство благочестия




 

А сейчас мы поговорим про еще один аспект доступа к женской силе. Про него сейчас мало говорят и почти не учитывают, хотя это великая сила и удивительная энергия. Она называется Благочестие.

Что такое благочестие

Это состояние, в котором исполняются желания. Это состояние, которое в женщине сразу же чувствуют мужчины и к нему тянутся, это особая внутренняя гармония, про которую надо бы написать целую отдельную книжку. А здесь разберем вкратце благочестие в тех аспектах, которые нам помогут прийти к исполнению наших желаний.

Благочестие – это определенное качество энергии внутри нас, которое возникает в результате нашей близости к источнику блага и в результате наших взаимоотношений с источником блага.

А источником блага на нашей планете является Бог, божественное начало. Я тут не имею в виду какое-то конкретное религиозное содержание. У каждой из нас свое представление о божественном, и я с большим уважением отношусь к этому. Поэтому мы не касаемся каких-то конкретных представлений о Боге, а рассматриваем наши взаимоотношения с ним.

Чем ближе мы к божественному присутствию в нашей жизни, тем выше уровень нашего благочестия. И что же это за энергия, чем же она хороша? А тем, что именно она позволяет нам принять верное решение в те моменты, когда мы не знаем, как поступить. Именно благочестие позволяет нам слышать и понимать, что говорят нам свыше, что подсказывают. Благочестивая женщина является талисманом для своего мужчины.

Благочестие – это соотношение некой хорошей и плохой кармы в нашем кармическом сосуде.И мы изначально уже рождаемся с определенным уровнем благочестия. У женщины он при рождении максимальный, выданный сообразно заслугам в прошлых жизнях, поэтому астрологи сразу могут посмотреть, сколько у нас благочестия и насколько нам доступно высшее знание, насколько мы можем воспринимать божественное с его вибрациями. Наша с вами задача – повышать уровень своего благочестия и делать все, чтобы он не понижался. Зачем нам наша карма

В благочестии мы с вами можем очень легко нашу с вами женскую силу конвертировать в материальные желания, и вообще в желания. Сейчас объясню каким образом.

У всех нас есть карма, закон причины и следствия. Это не плохо, хотя иногда это слово воспринимается как негативное. На самом деле слово «карма» в переводе с санскрита значит просто «работа». У нас есть положительная карма и отрицательная, добрые и злые деяния. Положительная карма на санскрите звучит как «садкарма», а отрицательная называется «душкарма».

Садкарма у нас накапливается, как счет в банке, когда мы делаем что-то хорошее, когда мы доставляем наслаждение или удовольствие. В материальном мире мы можем испытывать либо удовольствие и наслаждение, либо боль и страдания, а счастье мы испытываем от Бога, а не друг от друга.Так вот, если мы кому-то доставляем удовольствие и наслаждение, то нам с вами положено удовольствие и наслаждение в этой жизни, примерно такое же, примерно в таком же количестве. Если мы с вами причиняем боль и страдания, даже желая кому-то добра, то мы получаем это же.

 

...

Вот я – психолог, и мне иногда приходится быть жесткой, как хирургу, знаете, отрезать лишнее, лишать человека иллюзий. И это вызывает страдания, есть люди, которые на меня по полгода обижаются. И я бы уже давным-давно полегла под тяжестью своей душкармы, если бы в это же время я не приносила удовольствия и наслаждения, если бы у людей не менялась жизнь и люди не испытывали бы ко мне благодарности. Энергия этой благодарности каким-то образом уравновешивает мою жизнь. И я стараюсь так выбирать слова, чтобы как можно меньше ранить человека и привести его к как можно большему удовольствию от общения со мной. Мы с вами можем достичь больших духовных высот, даже если нашей единственной практикой будет старание говорить только добрые слова и делать добро другим. Потому что это напрямую связано с нашей садкармой.

 

Так вот, ситуация с этими кармами такова, что они не пересекаются, к сожалению. Сколько нам положено садкармы, столько мы и получим. Сколько на роду написано страданий, столько и будет. Они друг друга не отменяют, они существуют параллельно. Но есть важный фактор: если у вас много садкармы, то те страдания, которые вам по судьбе положены, проходят не очень заметно. На уровне общего благополучия, «ну подумаешь, приболела, ну подумаешь, украли кошелек, 5 тысяч рублей вообще не деньги для нас»… Для кого-то 5 тысяч рублей – это очень серьезная сумма, и ее утрата приводит к переживаниям на полгода. То есть страдание – это очень относительная категория получается.

Как измерить и изменить уровень благочестия

Понять уровень благочестия просто. Если у женщины все очень хорошо в жизни, все сбывается и она счастлива, значит, у нее высокий уровень благочестия. То есть мы можем и обратно сформулировать: если у женщины хороший уровень благочестия, то она будет счастлива, а ее желания сбудутся.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 82; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты