Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Умение благодарить.




Очень важно, если вы кого-то просите о чем-то, и человек для вас это делает, отблагодарить его, чтобы не чувствовать себя обязанным. И мы можем благодарить деньгами – это очень распространенный путь в нашем социуме. Или мы можем благодарить своим временем. Или своей энергией. А еще мы можем благодарить словами, восхищением и так далее.

И наша с вами задача – учиться благодарить за все, что мы получаем. Чтобы не было состояния, что вы обязаны. И чтобы вы развивали в себе готовность принимать от мира то, что вам нужно. О чем просить окружающих людей?О чем хотите, что вам нужно в этот момент. Если вы дорогу не знаете, то просите, чтобы дорогу показали. Чтобы что-то принесли, как-то о вас позаботились, помогли открыть дверь, достать что-то с полки, понести сумку, и так далее, так далее.

Конечно, это стеснительно. Мы стесняемся, поэтому, когда приходит от жизни какое-нибудь благо, мы не можем это взять. Как-то неудобно, неловко. От этого нужно избавляться. Сейчас как пойдут блага! Мы с вами сейчас как нажелаем правильно, энергию туда как напустим! Изобилия как добавим! И пойдет все, что нам нужно, а вы будете стесняться. Так что приступайте: 5 человек, 5 осознанных просьб. Если просто так кого-то попросили, мимоходом, – не считается. То есть вы занимаетесь тем, что находите поводы, причины обратиться к людям с просьбой. Особенно к незнакомым, чтобы снять этот барьер. Причем просите и о том, что сами сделать не можете, и о том, что можете. А если откажут, идите и просите следующего. Если вам отказали, это отличный повод найти другого человека и его попросить тут же, помните об этом.

Еще один совершенно чудесный способ быстро выйти за пределы собственных ограничений, – это осознанно не взять с собой кошелек и пойти на работу. И тогда вам придется просить деньги на дорогу. И на обед. И, возможно, еще на много чего вы сумеете попросить денег. А можно не деньги просить, а что-нибудь купить. Помните, в детстве мы все умели настрелять на мороженое у прохожих? Это потому, что нам тогда было не важно чужое мнение. Давайте возрождать это чудесное детское умение. Пусть у вас снова будет готовность обратиться к близким, к далеким, к мирозданию, ко Вселенной, к Божественному с тем, что нам нужно. И знать, что нам положено, нам отвечают, нам помогают, и мы можем брать.

Это, я вам сразу скажу, сложная практика, потому что нужно в определенный кураж войти. А это мы можем только через мужское состояние: через азарт, интерес, вызов «на слабо». Но если вы все-таки в кураж войдете и несколько раз денег попросите, будет очень здорово. Вот в этой практике мужские качества очень нам пригождаются. Когда вы на кураже начинаете просить, вы в какой-то момент обязательно обнаружите, что это «Вау!», это очень классно. И с этого момента вы начинаете легко говорить о том, что вам нужно, что вы хотите. Потом вы обнаруживаете, что на ваши просьбы все соглашаются и почти никто вам не отказывает. И вы увидите, что людям очень приятно вам помогать. А дальше остается только оттачивать ваше новое мастерство.

Мужчинам нравится помогать, спасать, поддерживать, так что в этой практике у вас будет много мужского внимания. А когда мужчина для вас что-то сделал, он хочет что-то получить. И это не обязательно номер телефона, если вы не расположены знакомиться. Но как минимум вы его должны поблагодарить, восхититься его рыцарством, мужеством. Чтобы он получил ваше время, ваше внимание, вашу благодарность. И почувствовал себя героем геройским. И был готов дальше помогать тем, кому нужна помощь.

Можно и нужно просить помощь не только у мужчин, но и у женщин, не только в свободное время, но и по работе, только тут важно учитывать, как при этом не скомпроментировать себя как профессионала. Придумывайте, как это сделать.

9. Практики перехода из «Надо» в «Хочу»

Дальше у нас с вами переезд из «надо» в «хочу».

Возьмите бумагу и сделайте два списка. В первой колонке пишем, что нам надо сделать. Во второй – список всех ваших «хочу». Не в смысле ваших желаний, а просто разделите в две колонки, что вам надо делать и что вы делать хотите.

Мне надо:_______________ Я хочу:__________________ _______________________ ________________________

_______________________ ________________________

_______________________ ________________________

_______________________ ________________________

_______________________ ________________________

Очень часто, делая эту практику, мы можем обнаружить, что у нас некоторые пункты очень созвучны, они есть в обеих колонках. И это ключ к тому, как перевести наше «надо» в наше «хочу». Возьмите сейчас, пожалуйста, какое-нибудь свое «надо», которое вас изрядно гнетет, достает и парит. Выберите такое «надо» в своей жизни. Наверняка у вас что-то такое есть, что вы вроде как делать не хотите, но вынуждены. Надо убираться, надо худеть, делать зарядку, надо найти работу. Работать в офисе, ездить каждый день на работу. А хотите вы, например, дома сидеть и творчеством заниматься. Выберите один такой пункт. И теперь ответьте самой себе, для чего вам это надо.

Мне надо________________________для того, чтобы___________ _______________________________________________________.

Например: «Мне нужно работать в офисе для того, чтобы заработать деньги». Или: «Мне нужно найти работу для того, чтобы жить отдельно от мамы». Или: «Мне надо быть хорошей хозяйкой для того, чтобы удачно выйти замуж».

А теперь посмотрите на ваш ответ, на то, для чего вам это надо. И спросите себя, вы этого хотите или вам это надо? Вы хотите удачно выйти замуж или вам это надо? Вы хотите зарабатывать деньги на жизнь или вам это надо? Вы хотите съехать от мамы или вам это надо? И если вам это надо, то повторяем упражнение: снова себя спрашиваем, зачем вам это надо. Например, заработать деньги на жизнь вам надо. Для того, чтобы себе купить все, что захочется, и поехать на море отдохнуть. И снова по поводу ответа спрашиваете себя: а этого вы хотите, или вам надо? Так повторяете до тех пор, пока не найдете ответ, который будет звучать: «Я этого хочу!».

Вот какая может быть примерная цепочка ваших «надо» и «хочу»:1. Я работаю в офисе, чтобы получить большую должность. Мне это надо.

2. Мне надо эту должность, потому что мне надо заработать деньги. Деньги мне нужны.

3. Мне надо деньги, чтобы купить квартиру. Я ее хочу или мне ее надо? Конечно, я ее хочу!

Как только вы дошли до состояния «Вот я этого хочу!», начинаем обратный отсчет по этим же шагам. По одной ступенечке: я очень хочу, чтобы у меня была квартира, и поэтому я выбираю зарабатывать деньги. Я ведь хочу заработать побольше денег и квартиру свою желанную куплю на них. И чтобы получить все эти деньги, я выбираю эту должность. И да, я ее уже и хочу, ведь она мне даст много денег, которые я так хочу, и я куплю себе квартиру, которую я не только хочу, а прямо мечтаю о ней. И вы говорите себе: «А чтобы у меня эта должность с моими хорошими деньгами была, мне же нужно в офисе работать. Ну, тогда я с полным согласием выбираю: да, хочу и буду работать в офисе, с удовольствием на работу буду ходить, потому что я же должность получу, и должность мне даст деньги, и на деньги я куплю наконец-то эту квартиру, которую я хочу!» И вот уже у вас внутри полное счастье, согласие, и вы на работу идете с удовольствием.

Понятно, что квартиру можно не только заработать на должности, но и разными другими способами получить. Просто в нашем примере мы берем такую логическую цепочку, которая правильная именно для вас. Эта последовательность «Надо» и «Хочу» – индивидуальная, субъективная. Она только ваша. У других будут другие цепочки на ту же самую тему, но нас интересует именно ваша. И главное – добраться до первого же «хочу», которое лежит в глубине этой ситуации, и распространить его на то неприятное «надо», переделав его тоже в «хочу».Понятно?

Это такое женское целеполагание. Бывает, что трудно найти «хочу», или хочется одного, а надо совсем другое. Например, хочется свободного творчества, а надо в офисе работать. И если к свободе еще не подготовились, то работа в офисе вам дает защищенность и время, которое вы хотите, чтобы себя приготовить к свободному плаванию. А вы же очень хотите защищенности и хотите хорошо подготовиться. И все это вам дает работа в офисе. И вы туда уже хотите ходить.

А бывает, что вы идете по этой логической цепочке: хочу дом – для этого нужны деньги – хочу их зарабатывать – хочу должность – хочу работать в офисе. И вдруг понимаете: нет! Не хочу я в этой компании работать, да хоть убей меня, не хочу ходить в этот офис! И тут уже квартира такой ценой перестает иметь значение, вы встаете и с этой работы уходите. Чтобы найти ту работу, на которой вы хотите работать и зарабатывать свои деньги, чтобы купить квартиру.

Девчонки, когда вы переводите все в «хочу» или «не хочу», то вы становитесь свободны от какого-то чувства долга.И чем больше в вашей жизни «хочу», а не «надо», тем больше у вас женского.

И для этого нужно провести ревизию всех ваших «Надо». Соберите ваши самые жесткие «Надо», которые вообще без «Хочу», которые вас напрягают. И с ними проводите эту практику. И тогда вы понимаете, ради чего вы в эти «Надо» идете, или не находите для этого причины. И если вам это ни зачем не надо и нет за этим никакого «Хочу», то вы с облегчением посылаете всех, кто вам рассказал, что это надо, в райский уголок. Очень часто эти «надо» от наших родителей. Заветы такие фамильные, завещания. Что такое хорошо, и что такое плохо, и что нам нужно делать. Поэтому, если через пять-шесть шагов этой практики вы еще не добрались до своего внутреннего «Хочу», то вы имеете дело с чьим-то чужим «Надо», которые вам кто-то рассказал, и, скорее всего, там даже нет никакого рационального зерна. Посылайте в таком случае, не стесняйтесь. 10. Практики развития интуиции

Еще одно состояние женское, которое нам с вами нужно практиковать. Девчонки, я взяла только те состояния, без которых мы дальше в теме не сможем продвинуться. (На самом деле их гораздо больше и мы их все на практике исследуем на выездных тренингах под названием «Счастливая женственность». Если вы хотите поплавать в меду женственности и неги, глубоко не понять, а почувствовать и ощутить, что такое быть женщиной, то обязательно посетите такой тренинг в моем исполнении. Это тренинг-мистерия, тренинг-состояние, тренинг-посвящение. На таком тренинге и практики все легко получаются и состояния легко даются.) И умение достигать наших желаний останется для нас теорией, если у нас нет этих состояний. Поэтому выбирайте же время и делайте что-то из того, что я вам предлагаю, чтобы сдвигаться в женское, и эти состояния для себя получать. Потому что мне очень хотелось бы, чтобы, когда мы дойдем до желаний, вы уже были в нужном состоянии.

И интуиция нам с вами очень сильно понадобится на этапе считывания знаков. Чтобы мы видели все важное сквозь иллюзии и мороки.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 74; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты