Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Качание




Прямо сейчас, там, где вы сидите, возьмите и начните раскачиваться. Из стороны в сторону, вперед – назад. И найдите нужный ритм, нужный темп, как вам хорошо. Покачиваемся, наслаждаемся тем, что происходит. Чувствуем свое тело, следуем за принципом удовольствия. Может быть, вам будет приятно качаться быстро, а может, очень тихо, и кому-то удобнее раскачивать тело сидя, а кому-то встать на ноги. Течем, как вода, перетекаем из одного положения в другое.

 

 

...

Восьмерки

В состоянии волны очень хорошо покрутить восьмерки бедрами, руками, всем телом. Восьмерочки вперед нам дадут наполнение. А практика восьмерок назад даст вам распространение себя в пространстве, заявление о себе в пространстве.

 

Любые качания и повторяющиеся, волнообразные движения-восьмерки нам помогают войти в текучесть, набрать энергию. Я заметила, что чем больше женской энергии, тем легче и чаще женщины спонтанно начинают покачиваться. Только имейте в виду, что если вы ногой привыкли качать в офисе, когда задумываетесь, или ребенка качать в коляске, – это не считается, это другие качания. Нам с вами качаться нужно в своем собственном ритме, от бедер и выше, потому что именно там у нас женская энергия рождается. Волна запускается изнутри нашей маткой. Ведь матка – это пульсирующий орган, в идеале. И когда она пульсирует, она создает волновую энергию внутри нас. И эта энергия наполняет наше тело. Энергия волны дает нам невероятное качество гибкости. А качество гибкости дает нам такое свойство, как принятие. Поэтому это очень, очень важное состояние.

Вот почему многие правильные женские танцы построены на движении волны. Кстати, мужчины лучше всего воспринимают танец живота, или в более развратном варианте – стриптиз. Там же все построено на волнах, а в танце живота еще и тряски. И можно прямо в движении увидеть, насколько женщина гибка, податлива. Мужчина, когда видит вот эту гибкость, которую женщина создает своим телом, он подсознательно воспринимает такую женщину мягкой, нежной, текучей. А значит, очень качественной и наполненной. Своей плавностью и своим покачиванием в естественных наших движениях мы можем мужчину очень глубоко тронуть и миновать его цензуру. И для того чтобы вот эта плавность, гибкость у нас появилась, нам очень важно создавать ощущение волны у себя регулярно. Так что, если вам приятно качаться прямо сейчас, отложите книгу и еще покачайтесь.

4. Практика «Переход во внутреннее пространство Инь»

 

...

Сядьте поудобнее. Закройте ваши глаза. Сделайте глубокий вдох. С выдохом отпускаете напряжение. Со следующим вдохом фокус внимания соберите у себя внутри. С выдохом опять отпускаете напряжение. Чтобы со следующим вдохом собраться фокусом своего внимания в пространстве своего живота, в энергетическом пространстве матки. И, как вы возможно знаете, именно в матке есть проход в пространство Инь.

И сейчас с каждым вдохом ваш живот надувается, и вы можете представить себе, что в этот момент энергетическое пространство вашей матки открывается. С каждым вдохом оно открывается еще больше. А с каждым выдохом вы проваливаетесь глубже в это пространство вашей матки, в пространство Инь. Вдох, и там, внизу живота что-то еще больше открылось. Выдох, и вы провалились глубоко-глубоко в пространство Инь. Вдох – еще больше открылось, выдох – и вы еще глубже там. С каждым выдохом погружаетесь в это пространство Инь.

Это пространство находится глубже, чем ваше тело. Где-то там, внутри тела, в самой его глубине, еще глубже, чем само тело, находится пространство Инь. И найдите в этом дыхании, в этом движении ту скорость, тот ритм, который вам максимально приятен. Двигаясь из собственного принципа наслаждения и удовольствия. С каждым вдохом вы открываетесь еще глубже. С каждым выдохом проваливаетесь внутрь.

И позвольте себе, несмотря на то, что вы становитесь очень спокойной, и даже немного засыпающей от этого, расслабленной и свернутой вовнутрь, позвольте себе исследовать это пространство Инь. Просто исследуйте его. И позвольте себе осознать, что все, что происходит вовне, какие-то события вашей жизни, люди, предметы, это все не так интересно и не так важно, как это бескрайнее пространство Инь. Которое, как ваша родная среда, как море для дельфина, как небо для птицы, может питать вас силой жизни. Погружаясь в это пространство, позвольте себе в нем плавать или парить. И пусть энергия Инь начнет проникать в каждую клеточку вашего тела. Просто расслабьтесь, просто разрешите себе принять внутрь себя эту энергию.

С каждым вдохом еще больше открывается это пространство, с каждым выдохом еще глубже вы туда погружаетесь. Бесконечное, бездонное, невероятно ресурсное пространство энергии Инь. Покой, расслабленность, насыщенная темнота. Все глубже и глубже внутрь себя, к самому истоку. И эта энергия Инь силой вашей мысли может наполнять каждую клеточку вашего тела своим присутствием. И вы осознаете, как здесь может быть хорошо, наполненно, ресурсно для вас. Насколько это удивительное и уникальное пространство.

И сейчас с каждым вдохом позвольте себе втягивать в себя энергию Инь из этого пространства. С каждым вдохом новая порция энергии Инь вливается в вас. А с каждым выдохом начните представлять и ощущать, как будто вы начинаете подниматься из самой, самой глубины на поверхность. Как будто вы отталкиваетесь ногами и руками, с каждым выдохом все выше и выше на поверхность вашего существования. Все ближе и ближе пространство тела. Из самой-самой глубины. С каждым вдохом вы продолжаете вдыхать энергию Инь из пространства. А с каждым выдохом делаете новый толчок для того, чтобы подняться на поверхность. И таким образом, не торопясь, без промедлений, очень мягко вы всплываете в свое тело. И также мягко возвращаете себя в пространство своей комнаты, где вы находитесь.

 

Когда делать:это очень глубокое женское погружение. И если у вас предполагается иньский день, то вы можете делать ее с утра. А если впереди активный день, то вам, возможно, будет сложно переключаться. Я бы тогда делала ее вечером, чтобы хорошо заснуть и расслабиться.

5. Практики развития чувственных проявлений

Еще одно важное женское состояние, оно дает нам ощущение восприимчивости, повышает качество нашей чувствительности. Когда мы живем с чувством, живем чувствами, живем с ними в контакте, то мы становимся очень эмоциональными, мягкими, нежными, дарящими разнообразие. И нам жизнь чувствами очень важна для реализации наших желаний.

Вот какую практику я вам предлагаю в связи с этим. Мы будем делать волновое дыхание. И раньше мы узнали про дыхание животом, которое расслабляет, а теперь добавим к нему дыхание грудью.

 

...

Практика «Волновое дыхание»

Прямо сейчас сядьте ровненько. Закройте глаза, чтобы лучше чувствовать свое тело. И сделайте медленный осознанный вдох. Сначала надувается живот, а вы продолжаете вдыхать. И начинает открываться грудная клетка, раскрывается и немножечко даже плечи поднимаются. Такой полный вдох, ключицы даже немножко разворачиваются назад. И потом выдох, выдох из сердца идет. И еще раз: сначала вы вдыхаете животом. Потом в грудь, она приподнимается немножко. Плечи разворачиваются, ключицы немножко разворачиваются. И вы полный вдох сделали, и потом вы выдыхаете прямо из груди. И когда вы вдыхаете, представьте, что волна идет из низа живота. И поднимается вверх, проходя через все ваше тело. А при выдохе тело просто опадает. Не сжимается, не поджимается, а просто сдувается живот при выдыхании. И на выдохе из этой развернутой грудной клетки выдыхаете свои чувства. Это дыхание можно делать носом, это просто будет включать ваше тело. Но если вы хотите серьезно какие-то чувства поднять, оживить в себе или выплеснуть из себя, освободить себя от каких-то чувств, то дышите ртом. И вдох, и выдох через рот. Такое ротовое дыхание интенсифицирует эмоциональную энергию, и вы будете поднимать достаточно много чувственной энергии и ее выдыхать.

Выдыхаем все чувства, какие у нас сейчас есть. Есть чувство радости – выдыхаем радость, есть чувство покоя – выдыхаем спокойствие. Горечь? Выдыхаем горечь. Печаль – ну, значит, печаль. И представьте, что вот эта волна дыхательная идет от ног через все тело, как животные дышат. Все ваше тело в нее включено. Это не очень социальное дыхание, потому что оно снимает, убирает контроль. Вы перестаете себя и свои импульсы контролировать. И эту удивительную «звериную» практику мы делаем, потому что нам с вами очень нужно пробудить свои чувства, обратно их вернуть себе в полном объеме.

 

Я напомню, что мы, женщины, всегда дышим животом. Но обычно наше дыхание неглубокое. Оно до груди доходит, и на этом все заканчивается у многих. А нам надо в живот глубоко спуститься и волной его расслабить. Ведь физиологичное животное дыхание – это волна, не просто дыхание в живот, а волнообразное движение – набрала в живот, потом в грудь, потом выдохнула… Если бы мы ему позволяли, наше тело всегда бы так дышало. Некоторых при таком дыхании начинает раскачивать немножко вперед-назад, это как раз вертикальная волна идет. И эта вертикальная волна, она энергию из низа живота поднимает вверх, к нашему сердцу. Чтобы энергия превратилась из сексуальной, первичной жизненной энергии, в энергию эмоций и чувств, и жизни нашей души. И в идеале, чтобы она превратилась в любовь и была выражена в мир.

От этой практики иногда бывают сильные проявления чувств, мы от волнового дыхания можем всплакнуть, или у нас смех проявится, или почти оргазмические ощущения начинаются. Это просто наши чувства так начинают выходить. И давайте мы их каждый день, в любое время, по 5–10 минут будем выпускать на волю. Дольше не нужно, чтобы не впасть в избыточную сентиментальность. Мы будем постепенно с чувствами знакомиться. Чувства наши бывают всякие, и приятные, и не очень. И когда мы отказываем себе в праве проживать негативные чувства, то нам и позитивных, получается, не положено, потому что мы становимся полумертвыми такими, ни на что не реагирующими.

Знаете, что интересно? В сложной ситуации мы все так дышим. И таким образом естественно разгружаем себя, и позволяем своим чувствам в динамике быть и перевариваться до конца, и освобождать нас от своей тяжести. И это здорово. 6. Практики внутренней активности и внешней пассивности

Я думаю, вам очень понравится эта практика. И я вам предлагаю сделать ее прямо сейчас.

 

...


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 48; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты