Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ОПИСАНИЕ




ЗВУКОИЗОЛИРУЮЩИЙ СЛОЙ должен быть водонепроницаемым, чтобы не впитывал влагу верхней цементной стяжки, и прочным, способным воспринимать постоянные нагрузки от хождения, а также не разрушаться с течением времени. Мембрана для звукоизоляции пола от ударных шумов арт. FD– высокоэффективный шумоизоляционный материал, который соответствует всем вышеперечисленным требованиям.

Он укладывается на гладкую, ровную поверхность плиты перекрытия: стык в стык по поперечным швам и с боковым перехлестом на величину специальной кромки (5 см) по продольным швам. Швы герметизируются монтажным скотчем. По периметру помещения прокладывается самоклеящаяся звукоизоляционная лента арт. IT.

Поверх мембраны арт. FD выполняется «ПЛАВАЮЩАЯ СТЯЖКА» толщиной не менее 4 см, армированная оцинкованной металлической сеткой с ячейками 5х5 см. Главное, чтобы не существовало жесткого соединения между плитой перекрытия, "плавающей стяжкой" и стенами, которое может снизить эффективность звукоизоляции вдвое. Трубы также не должны помещаться в "плавающую стяжку", так как это может образовывать акустический мост.

Акустическая изоляционная система арт. FD + арт. IT + "плавающая стяжка" рекомендуется для зданий с полами, потенциальная нагрузка которых не превышает 200 кг/м2. Рекомендуемая пропорция для изготовления "плавающей стяжки": 250 кг цемента (М-500)/м3.

ОПИСАНИЕ

Мембрана для звукоизоляции пола от ударных шумов арт. FD – полимерно-битумная мембрана со звукоизоляционным слоем, выполненным из нетканой полиэстеровой ткани. Лабораторно подтверждено, что применение мембраны арт. FD и устройства "плавающей стяжки" снижает уровень ударного шума на 26 дБ.
Верхняя сторона мембраны снабжена слоем полиэстерового покрытия TEXFLAMINA, не позволяющего стяжке жестко соединяться с гидроизоляционным слоем.
Звукоизоляционная мембрана поставляется в рулонах шириной 105 см. Мембрана имеет специальную кромку для нахлеста шириной 5 см. Сверху мембраны арт. FD возможно использование электрической сетки теплого пола. IZOLONTAPE - звукоизоляционная самоклеящаяся лента, выполненная из вспененного полиэтилена. Ширина ленты 10 см.

Звукопоглощающие материалы Акустические панели Sonex Valuline (USA)

ПРОБЛЕМА

При обустройстве студий звукозаписи, помещений для кинотеатров, стрелковых тиров и т.п. возникает необходимость применения шумопоглощающих материалов.

ОПИСАНИЕ

Sonex Valuline – звукопоглощающий материал из меламиновой пены. Цвет – натуральный, возможна покраска любой другой цвет. Материал поставляется в панелях размером 60см x 120см.
Толщина: 3.75см, 4.6см, 6.25см. Плотность: 11.2 кг/м3.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
оформления разрешения на временное проживание | Звукоизоляция общественных помещений и офисов
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты