Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Выбор опций управления электропитанием




В этом разделе говорится о том, как настроить опции управления электропитанием для настольных и портативных компьютеров. В главе 18 этому вопросу уделено осо­бое внимание.

Для изменения опций электропитания в диалоговом окне Display Properties (Свой­ства: Экран) на вкладке Screen Saver (Заставка) нажмите кнопку Power (Питание). Windows XP отобразит диалоговое окно Power Options Properties (Свойства: Электро­питание).

Большинство опций диалогового окна Power Options Properties просты для пони­мания. Ниже указаны наиболее важные из них.

■ На вкладке Power Schemes (Схемы управления питанием) вы можете выбрать из доступных схем Home/Office Desk (Домашний/Настольный), Portable/Laptop (Пор­тативный) , Presentation (Презентационная), Always On (Включен постоянно), Minimal Power Management (Диспетчер энергосбережения) и Max Battery (Эконо­мия батарей) для соответствия нуждам используемого вами компьютера. Напри­мер, вы можете выбрать схему Presentation для компьютера, работающего на де­монстрации. При использовании этой схемы для всех настроек (Отключение дисплея, Отключение дисков, Ждущий режим через, Спящий режим через) уста­навливается параметр Never (Никогда). В качестве альтернативы, можно выбрать схему управления электропитанием посредством настройки этих параметров. Чтобы сохранить настроенную вами схему, нажмите кнопку Save As (Сохранить как). Если ваш компьютер не поддерживает Hibernation (Спящий режим) или Standby (Ждущий режим), то в диалоговом окне Power Options Properties (Свойства: Элек­тропитание) эти опции не отображаются.

■ На вкладке Advanced (Дополнительно) вам предлагается выбрать различные оп­
ции питания, включая такие как: отображать значок электропитания в панели
задач, запрашивать пароль при выходе из спящего режима, и какие выполнять
действия при нажатии кнопки включения питания компьютера и кнопки пере­
хода в спящий режим.

■ Вкладка Hibernation (Спящий режим) позволяет перевести компьютер в спящий
режим, показать количество свободного места на диске, и сколько места требуется
для использования спящего режима. Спящий режим представляет определенную
выгоду, так как при переходе в этот режим компьютер отключается, предвари­
тельно сохранив все содержимое памяти. При выходе из спящего режима все

■ данные восстанавливаются. Но, возможно, вы захотите отключить спящий режим для сохранения свободного места на небольшом диске.

Вкладка АРМ (отображаемая только в том случае, если ваш компьютер поддержи­вает Advanced Power Management (Усовершенствованное управление питанием), позволяет включить/отключить усовершенствованное управление питанием. Вкладка ИБП(UPS) содержит средства управления настройками uninterruptabk power supply (Источника бесперебойного питания) - устройства, обеспечиваю­щего резервное питание компьютера от батарей в случае сбоя в электросети. ИБП незаменим для одиночного компьютера или компьютера рабочей группы, так как предоставляет время, необходимое для сохранения данных при сбое в электропи­тании. Для портативного компьютера ИБП обычно не требуется, так как его бата­реи обеспечивают достаточный резерв при отключении электричества. Если ваша корпорация обладает резервным источником питания, то ИБПвам также не по­надобится.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 70; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты