Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Событие Пояснение




Настройка оптимальной производительности Windows XP Professional

Управление событиями

События имеют различную значимость, важность и типы. Записывая события в журнал, можно идентифицировать проблемы, возникающие на вашем компьютере.

События Windows XP Professional и файлы журнала

В таблице 1 перечислены пять типов событий, которые Windows XP Professional может записывать в журнал.

В таблице 2 указаны три файла журнала, которые Windows XP Professional со­держит в папке %Windir%\system32\config.

Табл. 1. Пять типов событий, которые Windows XP Professional может записы­вать в журнал

Событие Пояснение

Error (Ошибка) Серьезные проблемы, такие как потеря данных или

функциональности. Например, если происходит сбой загрузки службы или драйвера, или происхо­дит потеря данных, в журнал заносится сообщение о событии типа «Ошибка».

Warning (Предупреждение) События, которые в момент записи в журнал не были

существенными, но могут привести к сложностям в будущем. Например, если на диске осталось мало сво­бодного места, в журнал заносится предупреждение.


 


Information (Уведомление)

Success Audit (Аудит успехов)

Failure Audit (Аудит отказов)


Событие, описывающее удачное завершение дей­ствия приложением, драйвером или службой. Напри­мер, после успешной загрузки драйвера в журнал за­носится событие уведомления.

Событие, соответствующее успешно завершенному действию, связанному с поддержкой безопасности системы. Например, в случае успешного входа пользователя в систему в журнал заносится событие типа «Аудит успехов».

Событие, соответствующее неудачно завершенному действию, связанному с поддержкой безопасности системы. Например, в случае неудачной попытки доступа пользователя к сетевому диску в журнал за­носится событие типа «Аудит отказов».


Табл. 2. Журналы событий, имена файлов и содержимое


Журнал



Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты