Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


УЧАСТНИКИ




ПОЛОЖЕНИЕ

По проведению спортивно-развлекательной

игры «Охота за папоротником»

 

г.Удомля

2015г

ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ

1.1. Спортивно-развлекательная игра «Охота за папоротником» проводится в рамках проведения культурно-исторического мероприятия «Купальский венок», посвящённого празднованию Ивана Купала в городе Удомля.

1.2. Игра проводится в целях популяризации исторических традиций России и приобщения к здоровому образу жизни через спортивно-массовые мероприятия.

1.3. Задачи мероприятия:

· знакомства с элементами туристической техники и навыками скалолазания;

· знакомство с культурными традициями славянских народов;

· организации культурного досуга и отдыха для жителей города и района.

ОРГАНИЗАТОРЫ

Муниципальное бюджетное учреждение Городской центр досуга «Орфей», Молодёжная организация Калининской АЭС, туристический клуб «Робинзон» (г.Удомля).

МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

3.1. Место проведения мероприятия: Тверской обл., Удомельский р-н, лесной массив около д. Липки, рядом с территорией зоны отдыха на оз. Кубыча. регистрация участников и краткий инструктаж по технике безопасности проводится на территории зоны отдыха, на выделенной площадке.

3.2. Дата проведения мероприятия: 11 июля 2015 года.

3.3. Время проведения: с 18:00 до 22:00.

УЧАСТНИКИ

4.1. В соревнованиях могут принять участие гости праздника в возрасте от 12 и старше. Возраст участников определяется по дате рождения.

4.2. Несовершеннолетние участники допускаются к прохождению испытаний только с письменного согласия родителей, опекунов или близких родственников (приложение 2). Родители (опекуны, родственники) несовершеннолетнего участника несут полную ответственность за соблюдение им правил техники безопасности при прохождении скалодрома и навесных переправ.

4.3. Организаторы вправе отказать участнику в допуске к соревнованиям по следующим причинам:

· участник находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения;

· рост, вес или возраст участника не позволяют безопасно пройти все испытания;

· участник неоднократно и грубо нарушал правила поведения, установленные на территории проведения праздника;

· отсутствует подходящая для прохождения испытаний обувь и/или одежда (полный перечень требований к одежде, обуви и внешнему виду см. в приложении 3);

· имеются ограничения по здоровью (серьезные проблемы с позвоночником или суставами, эпилепсия);

· участник не согласен с требованиями правил техники безопасности и/или правил проведения соревнований.

4.4. Для участия в соревнованиях участник должен зарегистрироваться, указав свою фамилию, имя и отчество, а также дату рождения в бланке установленного образца. Также каждый участник должен выбрать игровой псевдоним, связанный со славянскими традициями и русскими народными сказками. После регистрации участник получает стартовый номер и ориентировочное время старта.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 44; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты