Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ




5.1. Соревнования проводятся в 3 возрастных группах:

· детская (от 12 до 18 лет);

· мужская (старше 18 лет);

· женская (старше 18 лет).

5.2. Соревнования проводятся в личном первенстве, и состоят из 3 испытаний:

1. Лесная площадка;

2. Мобильный скалодром;

3. Верёвочная переправа.

5.3. Программа проведения соревнований:

с 18:00 до 21:00 – регистрация участников и инструктаж по технике безопасности, а также знакомство с правилами проведения соревнований;

с 19:00 до 22:00 – проведение соревнований;

с 22:00 до 22:30 – награждение победителей.

Схема работы площадки и время проведения соревнований выбраны исходя из специфики работы главной площадки праздника и удобства для участников и посетителей.

5.4. Участник должен пройти все 3 испытания последовательно, одно за другим. Изменение порядка прохождения этапов не допускается. Следующий участник начинает прохождение испытаний только после того, как закончил прохождение предыдущий участник.

5.5. Если участник по каким-либо причинам не может или не хочет закончить испытание, он должен сообщить об этом ведущему инструктору и выполнять все его дальнейшие распоряжения по безопасной эвакуации. Время участника при этом аннулируется. За участником остаётся право повторно пройти испытания в порядке общей очереди.

5.6. Сознательная порча участником реквизита и альпинистского снаряжения при прохождении испытаний штрафуется дополнительным временем, штрафными баллами или денежной компенсацией по усмотрению организаторов. После второго нарушения главный судья вправе снять участника с соревнований.

6. ПОДСЧЁТ РЕЗУЛЬТАТОВ И НАГРАЖДЕНИЕ

6.1. В зачёт идёт общее время прохождения мобильного скалодрома и верёвочных испытаний. Дополнительно учитываются проявленный артистизм, находчивость и чувство юмора.

6.2. Победитель соревнований определяется по наименьшему времени прохождения 2 и 3 испытания и наибольшему количеству набранных дополнительных баллов за артистизм и чувство юмора. При подсчёте набранные баллы переводятся в сэкономленное время из расчёта 1 балл = 10 секундам. Если участники прошли испытания за одинаковое время предпочтение отдаётся более молодому.

6.3. После успешного прохождения всех 3 этапов соревнования каждый участник, независимо от показанных результатов, награждается почётной грамотой и памятным сувениром.

6.4. По окончании соревнований счётная комиссия определяет 1 победителя в каждой возрастной категории. Награждение победителей проходит на главной сцене праздника.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 48; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты