Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ББК Ш 143.21-923.8




РАЗГОВОРНЫЕ ТЕМЫ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ

Часть 2

Учебно-методическое пособие для студентов

дневного отделения неязыковых факультетов

 

2-е издание, исправленное и дополненное

 

 

Пермь

ПГПУ


УДК 802.0 (076.6)

ББК Ш 143.21-923.8

Р 17

Р е ц е н з е н т :

старший преподаватель кафедры иностранных языков, лингвистики

и межкультурной коммуникации Пермского государственного

технического университета М.А. Киловатая

 

Авторы-составители : преп. каф. иностранных языков Е.Е. Васильева,

Ст. преп. каф. иностранных языков Н.П. Зонина (отв. ред.),

Ст. преп. каф. иностранных языков Н.В. Карпенко,

Ст. преп. каф. иностранных языков Н.А. Костарева,

Ст. преп. каф. иностранных языков Е.Ю. Раскина,

Ст. преп. каф. иностранных языков Р.К. Терешкина

 

  Р 17 Разговорные темы по английскому языку. Ч. 2 : учеб.-метод. пособие для студентов дневного отделения неязыковых факультетов / авт.-сост. Е.Е. Васильева, Н.П. Зонина, Н.В. Карпенко и др. ; Перм. гос. пед. ун-т. – 2-е изд., испр. и доп. – Пермь, 2008. – 28 с.

Издание включает тексты по специальности для самостоятельного чтения и семь текстов устных разговорных тем по английскому языку, предусмотренных программой вузов. К каждой теме приводится словарь и вопросы. Ряд текстов по специальности взят из оригинальных источников. Некоторые тексты адаптированы. Данное пособие призвано помочь студентам в подготовке к экзамену по английскому языку в конце курса обучения.

Предназначено для студентов дневного отделения неязыковых факультетов.

УДК 802.0 (076.6)

ББК Ш 143.21-923.8

 

Печатается по решению учебно-методического совета

Пермского государственного педагогического университета

 

© Васильева Е.Е., Зонина Н.П., Карпенко Н.В., Костарева Н.А.,

Раскина Е.Ю., Терешкина Р.К., составление, 2007

© Васильева Е.Е., Зонина Н.П., Карпенко Н.В., Костарева Н.А.,

Раскина Е.Ю., Терешкина Р.К., составление, 2008

© ГОУ ВПО «Пермский государственный

педагогический университет», 2008

 

 

Contents

 

 

Предисловие…………………………………………………………...4

 

My Future Profession………………………………………………....5

Heinrich Pestalozzi ………………………………………………...11

Communication…………………………………………………….....17


Предисловие

 

Данное пособие является продолжением пособия «Разговорные темы по английскому языку. Часть I», а значит, направлено на достижение и решение тех же целей и задач, а именно на развитие навыков устной речи и расширение социолингвистических знаний студентов.

 

В данное пособие вошли две экзаменационные темы, непосредственно связанные с будущей профессиональной деятельностью студентов педагогического университета. Кроме того, в этой части уделяется большое внимание деловому общению посредством разговорных фраз и системы коммуникативных упражнений.

 

Составители данного пособия старались поместить в диалоги, тексты и упражнения к ним максимальное количество нужных для высказывания единиц вокабуляра, что, несомненно, должно обогатить словарный запас студентов, способствовать закреплению тематической лексики, изученной в школе и на первом курсе. Данные тексты, упражнения и разговорные фразы дадут студентам примеры правильного использования лексики и грамматических структур.

 

Составители предполагают, что представленные в пособии грамматические явления уже известны студентам, и поэтому рассчитывают на повторение и расширение грамматических знаний и навыков употребления данных явлений в новом лексическом окружении и в новых коммуникативных ситуациях. Система упражнений обеспечивает максимальную повторяемость лексического и грамматического материала.

 

Упражнения на развитие навыков речи предусматривают стимулирование не только навыков говорения, но и письменной речи. Кроме того, упражнения, как и тексты, можно использовать для разработки диалогов, интервью, дискуссий.

 

Тематический отбор текстов обусловлен требованиями вузовских программ и учебно-методическими задачами. Основные тексты предназначены для развития навыков изучающего чтения. Дополнительные тексты носят образовательно-развивающий и информативный характер и могут быть использованы для ознакомительного и поискового видов чтения, для развития навыков перевода, работы со словарем, а также служат базой для совершенствования навыков говорения.

 

Тексты тем содержат информацию, которая должна заинтересовать студентов. Мы надеемся, что это сделает занятия не только полезными, но и увлекательными.



Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 80; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты