Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Выписка из заседания кафедры иностранных языков ПГПУ




№ 6 от 27.02.2007

 

ПРИСУТСТВОВАЛИ: Сойфер Э.В., Брылькова С.П., Раскина Е.Ю., Лещенко Ю.Е., Некрасова И.М., Малкова А.В., , Терешкина Р.К., Зонина Н.П., Костарева Н.А., Агеева Л.Н., Данилова Л.А., Остапенко Т.С., Холманских Ю.С., Васильева Е.Е.

 

СЛУШАЛИ: Зонину Н.П., изложившую содержание учебного пособия «Разговорные темы по английскому языку». Наталья Петровна указала на актуальность и своевременность издания пособия, т.к. расширение и качественные изменения характера международных связей нашего государства, интернационализация всех сфер общественной жизни требуют, чтобы английский язык реально стал средством коммуникации. Она отметила, что данное пособие позволяет сформировать социолингвистическую и коммуникативную компетентность в пределах предложенных в пособии тем и умение высказаться или вступать в беседу на данные темы.

 

ВЫСТУПИЛИ: Сойфер Э.В., которая поддержала идею актуальности данного пособия и отметила профессионализм составителей. Она подчеркнула важность выхода пособия именно в данный момент, когда знание языка становится фактором социально-экономического, научно-технического и общекультурного прогресса общества. Эльвира Владимировна рекомендовала обсуждаемое пособие к публикации и использованию его в учебном процессе.

 

Некрасова И.М. отметила, что потребность в нем давно назрела, т.к. статус английского языка как средства человеческого общения существенно повысился за последние годы, а старое пособие с разговорными темами давно морально устарело. Ирина Михайловна отметила доступность пособия для всех студентов неязыковых факультетов, изучающих английский язык как общеобразовательный предмет и рекомендовала пособие к печати.

 

ПОСТАНОВИЛИ: рекомендовать пособие к изданию.

 

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ: Сойфер Э.В.

 

СЕКРЕТАРЬ: Васильева Е. П.


РЕЦЕНЗИЯ

 

На учебное пособие «Разговорные темы по английскому языку», составленное группой преподавателей кафедры иностранных языков ПГПУ Васильевой Е.Е., Зониной Н.П., Карпенко Н.В., Костаревой Н.В., Раскиной Е.Ю., Терешкиной Р.К.

 

Данное пособие рассчитано на студентов, обучающихся на дневном отделении неязыковых факультетов. Целью данного пособия является развитие навыков устной речи и расширение социолингвистических знаний студентов.

 

Пособие состоит из шести устных разговорных тем и рассчитано на весь курс обучения английскому языку как общеобразовательному предмету. К каждой теме приводится словарь, вопросы и ряд упражнений. Их тематика, а также система заданий позволяют научить студентов рассмотрению темы, ее обсуждению и составлению собственных высказываний. Составители пособия стремились обеспечить максимальную повторяемость лексического и грамматического материала в темах. Данное пособие имеет большое значение для подготовки к экзамену по английскому языку в конце курса обучения.

 

Учебное пособие «Разговорные темы по английскому языку» соответствует государственному образовательному стандарту и рекомендуется к печати.

 

Рецензия дана Киловатой Мариной Александровной, старшим преподавателем кафедры иностранных языков, лингвистики и межкультурной коммуникации Пермского государственного технического университета.

 

Подпись............................

Место печати

Число................................

 

 


Привет от сыночка!


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты