Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Урок 30. Что такое шумный дух.




Область психологических исследований, изучающая такие формы чувствительности, которые не объяснимы с точки зрения деятельности органов чувств (телепатия, телекинез и т.п.) называется парапсихологией. Так говорит толковый словарь. В моем понимании не существует ничего сверхъестественного, есть то, чего мы не можем понять и объяснить.

За 20 лет практики я сталкивалась со многими явлениями, которые все же можно была объяснить с точки зрения здравого смысла. В начале 90х была вспышка аномальных явлений, в том числе и полтергейста. Я бы хотела отметить, что явление это имеет несколько происхождений.

Тип. Это происходит в доме, где есть психически не уравновешенные люди, поддающиеся зомбированию, или как еще таких людей называют - одержимые бесом. В какой-то момент они начинают исполнять роль полтергейста, разумеется, неосознанно. Это они поджигают, льют воду и т.д. В таких случаях идет работа на мозг не только носителя, но и окружающих его людей. Люди не видят, или вернее не воспринимают адекватно происходящее рядом с ними. Замечено, что есть люди, в присутствии которых ничего не происходило. Люди это были психически уравновешенны и адекватны, проще говоря, не гипнабельны. Остается понять, кто же оказывает такое воздействие на окружающих. Его называют по-разному, мы назовем - бесом. Устранить такой полтергейст может только экзорцист.

2 тип. Такой полтергейст не наносит физического ущерба. Он проявляется в виде шумов, стуков, неприятных ощущений "жути" у находящихся в зоне действия людей. Это неприкаянные души умерших людей, их раньше называли привидениями. Душа после смерти не всегда способна покинуть землю. Бывает, что срок ее существования на земле был прерван насильственной смертью. Правда, не все души убитых и самоубийц остаются на земле. Тут есть загадка, ответ на которую мне не до конца понятен. Видимо, зависит от многих обстоятельств, удается такой душе уйти или нет. Очень важно соблюсти ритуалы погребения, важно и возмездие виновнику смерти, причин может быть множество. Все это наши предки знали, и во многих традициях это присутствует, как у народов Кавказа кровная месть. Конечно, это в не цивилизованном обществе кровная месть, в современном обществе есть суд. Что бы остановить этот тип полтергейста, важно понять, почему эта душа не ушла и постараться устранить причину.

Тип. Аномальные зоны. Аномальные зоны - это места, связанные с иными мирами, в том числе и с миром духов. И такие места лучше обходить стороной.

Тип. Есть разновидность порчи на жилье. Магом, с помощью заклинаний призывается нечистый дух, который и вредит конкретным людям. Проявляется это чаще всего в мелких неприятностях в доме. Горит проводка, пропадают вещи, портятся продукты. Ломается все, что может сломаться. Обостряются хронические заболевания у обитателей этого жилища. Психическое состояние людей то же оставляет желать лучшего. В таком доме бывает очень дискомфортно. Устраняется это легко, если знать причину.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты