Ñòóäîïåäèÿ

ÊÀÒÅÃÎÐÈÈ:

ÀñòðîíîìèÿÁèîëîãèÿÃåîãðàôèÿÄðóãèå ÿçûêèÄðóãîåÈíôîðìàòèêàÈñòîðèÿÊóëüòóðàËèòåðàòóðàËîãèêàÌàòåìàòèêàÌåäèöèíàÌåõàíèêàÎáðàçîâàíèåÎõðàíà òðóäàÏåäàãîãèêàÏîëèòèêàÏðàâîÏñèõîëîãèÿÐèòîðèêàÑîöèîëîãèÿÑïîðòÑòðîèòåëüñòâîÒåõíîëîãèÿÔèçèêàÔèëîñîôèÿÔèíàíñûÕèìèÿ×åð÷åíèåÝêîëîãèÿÝêîíîìèêàÝëåêòðîíèêà


Ursus)?




Информация о процедуре зачисления иностранных кандидатов всегда указана на сайтах выбранных вами французских вузов.

Список подключенных вузов можно найти на сайте Министерства иностранных дел Франции: http://www.diplomatie.gouv.fr/fr/ministere_817/modernisation_12824/les-enjeux-les-chantiers_12763/centres-pour-les-etudes-france_27221.html (см.ссылку «Consulter la liste des établissements adhérents à la convention CEF»).

 

Внимание:даже если выбранный вами вуз подключён к системе подачи документов через электронное досье КампюсФранс, процедура поступления в данное учебное заведение может предусматривать, помимо электронного досье, параллельную регистрацию на сайте вуза либо отправку некоторых документов по почте и т.п. Чтобы избежать возможных недоразумений, рекомендуем вам всегда уточнять процедуру подачи документов на сайте вуза.

 

I.КАК СОЗДАТЬ ЭЛЕКТРОННОЕ ДОСЬЕ

(зарегистрироваться)?

Внимание: для более удобного пользования сайтом и заполнения электронного досье кандидата просим вас загрузить браузер Mozilla Firefox*.

*Как загрузить этот браузер? - Наберите в любой поисковой системе "Загрузить Firefox"; откройте одну из предложенных страниц; следуйте указаниям. Вы можете одновременно пользоваться браузером Mozilla Firefox и Internet Explorer на вашем компьютере.

Перед созданием вашего досье обращаем ваше особое внимание на то, что:

· анкета заполняется латинскими буквамив случае адреса и ФИО, и по-французски или по-английски во всех других случаях, несмотря на выбор русского языка меню.

· Фамилия и имя указываются в соответствии с загранпаспортом.

· В графе «Тип удостоверения личности» нужно выбрать «Загранпаспорт».

· В графе «Номер удостоверения личности (паспорта)» нужно указать серию и номер загранпаспорта.

 

Если вы иностранный гражданин,проживающий и имеющий долгосрочную регистрацию на территории РФ, то вам нужно указать:

· В графе «Тип удостоверения личности» - вид на жительство.

· В графе «Номер удостоверения личности» - номер регистрации.

 

Для сохранения заполненной информации нажмите на кнопку «Подтвердить» (Valider) внизу страницы.

 

После подтверждения появится окно «Подтверждение создания учетной записи КампюсФранс» (Confirmation création de compte au CampusFrance Russie). В тексте данного сообщения указан жирным шрифтом ваш регистрационный номер RU……. Этот номер будет вам необходим для прохождения всей процедуры записи, начиная с регистрации и заканчивая подачей документов на визу. Его нужно сохранить и всегда указывать при переписке с бюро КампюсФранс.

 

Если вы хотите распечатать это сообщение, нажмите на кнопку «Распечатать» (Imprimer) внизу страницы.

 

Если вы хотите продолжить заполнение досье – кликните на кнопку «Назад» (Retour).

 

Для создания досье пройдите по ссылке:

https://pastel.diplomatie.gouv.fr/cef/html-5.3.3/dos/crd/creationDossier.html?codeCef=RU

 

Внимание: если вы забыли свой логин или пароль или уже ранее создавали досье на нашем сайте, то создавать новое досье не нужно. Пришлите ваш запрос в любое из представительств КампюсФранс в России с указанием ваших ФИО и даты рождения, и вам помогут восстановить забытые или исправить неправильно указанные данные. Контакты представительств можно найти в рубрике «Контакты и расписание работы» нашего сайта.

 

Для входа в досье пройдите по ссылке:

https://pastel.diplomatie.gouv.fr/cef/xml/frameset/Redirection.xml?CODE_CEF=null

 

или зайдите на главную страницу сайта CampusFrance: www.russie.campusfrance.org, где в правой части страницы в рубрике «ДОСЬЕ ЗАПИСИ В ВУЗЫ или регистрация для визы» нажмите на кнопку «Вход в досье» и в открывшемся окне введите ваш логин (Adresse e-mail) и пароль (Mot de passe),которые вы указали при регистрации. Нажмите на кнопку «Войти в досье»(Se connecter).

 

III.ИЗ КАКИХ РАЗДЕЛОВ СОСТОИТ ДОСЬЕ?

 

Досье состоит из трех блоков:

 

1. «Общая информация» (Accueil) - здесь вы можете найти полезные ссылки на сайты Посольства Франции в России, Французского визового центра и другую информацию.

 

2. «Моё досье» (Mon dossier) – именно этот блок является основным разделом досье.Он состоит из следующих разделов, которые подлежат тщательному заполнению:

 

· «Информация о кандидате» (Informations personnelles),

· «Формуляр КампюсФранс» (Formulaire CampusFrance),

· «Выбор программы» (Mes démarches)

 

3. «Почта/Мои сообщения» (Ma messagerie) – данный раздел является вашим внутренним почтовым ящиком, в который будут приходить технические сообщения от КампюсФранс, а также ответы из выбранных вами вузов (подробнее в разделе «Как и когда я получу ответ из вуза и что потом делать»).   Для переписки с представителями КампюсФранс региона вашего проживания просим вас пользоваться вашим персональным почтовым ящикомна Mail.ru, Google, Yandex.ru и т.п. и отправлять ваши вопросы по контактным электронным адресам, указанным в рубрике «Контакты и расписание работы» нашего сайта, всегда указывая при этом номер вашего электронного досье RU…   4. Красно-зелёная «Строка состояния» - отображает пройденные вами этапы регистрации и те этапы, которые еще осталось пройти. После прохождения собеседования с представителями КампюсФранс все окна, кроме последнего, будут отмечены зелёным цветом. Последнее окно тоже станет зелёным после того, как ваша кандидатура будет принята одним из выбранных вами вузов, и вы подтвердите ваш «Окончательный выбор» (Choix définitif).  

IV. КАК ЗАПОЛНЯТЬ РАЗДЕЛ

FORMULAIRE CAMPUSFRANCE»?

 

Формуляр состоит из 4-х основных частей:

· «Направление» (Сursus)

· «Языковые знания» (Langues)

· «Мотивации» (Motivations)

· «Подтверждение формуляра» (Validation)

 

Как заполнить рубрику «Направление»

ursus)?

 

Заполните верхнюю часть страницы«Образование/стаж/опыт работы»(Vos activités). В этом разделе нужно указать всё полученное вами на данный момент образование, а также опыт работы, стажировки, лингвистические курсы и др.

 

Сначала добавьте информацию о школьном аттестате:

Для этого нажмите на «+», выберите «Вид деятельности»(Type d'activité) - Titre du diplôme de référence, заполните все остальные поля (в строке Diplôme укажите Attestat) и нажмите на кнопку «Далее» (Suivant).На открывшейся странице заполните «Список оценок» (Liste des notes)и «Подтверждающие документы» (Vos justificatifs).

«Список оценок» (Liste des notes):обязательно укажите все оценки из школьного аттестата. Как это сделать? Нажмите на «+» и добавьте название предмета согласно нотариально заверенному переводу. Оценку («Note») необходимо указать в формате «3/5», «4/5» или «5/5» (кол-во баллов из пяти возможных) или, соответственно, «Passable», «Bien», «Très bien». В случае «Зачёта» укажите «Аdmis».

«Подтверждающие документы» (Vos justificatifs): в бюро переводов вы получаете единый документ, который состоит из нотариально заверенной копии вашего аттестата и его перевода на французский язык, также нотариально заверенного.Отсканируйте каждуюстраницу (и на русском, и на французском языке) и приложите к вашему досье как отдельный документ.Каждый приложенный файл нужно назвать на французском или английском языке (например, Relevée des notes, page 1).Соблюдайте требованияк прикрепляемым документам – возможны только следующие форматы: .bmp, .jpeg, .gifили .pngразмером не более300 Kб.

 

Если вы прикрепили все документы, нажмите на кнопку «Подтвердить» (Enregistrer).

 

Укажите ваше высшее образование:

Если вы ещё НЕ ПОЛУЧИЛИ диплом о высшем образовании

и если вы учитесь НЕ на последнем курсе российского вуза, то:

 

Нажмите на «+», выберите «Вид деятельности»(Type d'activité) – Etudes supérieures,заполните все остальные поля, а в строке Bulletin укажите курс, на котором вы сейчас учитесь («bac+3» – если на третьем, «bac+4» – если на четвертом и т.д.). Нажмите на кнопку «Далее» (Suivant).

Заполните «Список оценок» (Liste des notes): вам нужно обязательно указать все полученные оценки, начиная с первого курса. Для этого выберите «Период» (Période d'évaluation) как «Единый» (Unique). Названия предметов укажите так, как они переведены в нотариально заверенном переводе.

 

Прикрепите «Подтверждающие документы» (Vos justificatifs)так же, как и для школьного аттестата:

· или нотариально заверенную копию выписки из учебной части о вашей успеваемости с первого курса с нотариально заверенным переводом,

· или нотариально заверенную копию академической справки с нотариально заверенным переводом,

· или нотариально заверенную копию зачётной книжки с нотариально заверенным переводом (с указанием количества часов).

 

Если вы прикрепили все документы, нажмите на кнопку «Сохранить» (Enregistrer).

 

Если вы ещё НЕ ПОЛУЧИЛИ диплом о высшем образовании

и если вы учитесь на последнем курсе российского вуза, то:

 

Нажмите на «+», выберите «Вид деятельности»(Type d'activité)Diplôme d’études supérieures, заполните все остальные поля с указанием специальности, которая будет указана в дипломе, и в соответсвующем поле обязательно укажите «Еn cours».

 

Прикрепите «Подтверждающие документы» (Vos justificatifs)так же, как и для школьного аттестата:

· или нотариально заверенную копию выписки из учебной части о вашей успеваемости с первого курса с нотариально заверенным переводом,

· или нотариально заверенную копию академической справки с нотариально заверенным переводом,

· или нотариально заверенную копию зачётной книжки с нотариально заверенным переводом (с указанием количества часов).

 

Если вы прикрепили все документы, нажмите на кнопку «Сохранить» (Enregistrer).

 

Если вы УЖЕ ПОЛУЧИЛИ диплом о высшем образовании, то:

Нажмите на «+», выберите «Вид деятельности»(Type d'activité)Diplôme d’études supérieuresи заполните все остальные поля. Нажмите на кнопку «Далее» (Suivant).На открывшейся странице заполните «Информацию о дипломе» (Détail de votre diplôme). Здесь заполните все строки. В строке «Полное название диплома» (La dénomination complète de votre diplôme) нужно указать полное название вашей специальности в российском вузе так, как это написано в нотариально заверенном переводе.

 

«Подтверждающие документы» (Vos justificatifs)прикрепитее так же, как и для школьного аттестата, а именно: нотариально заверенную копию диплома о высшем образовании с вкладышем и с нотариально заверенным переводом того и другого.

 

Если вы прикрепили все документы, нажмите на кнопку «Сохранить» (Еnregistrer).

 

Укажите стажировки и/или опыт работы:

 

Нажмите на «+», выберите «Вид деятельности» (Type d'activité) – «Стажировка» (Stage) или «Опыт работы» (Expérience professionnelle).Если в настоящее время вы ещё продолжаете работать, укажите условную конечную дату. В строке «Предприятие» (Entreprise) укажите название организации. В строке «Описание» (Description) укажите позицию, которую вы занимаете. Нажмите на кнопку «Далее» (Suivant).

На открывшейся странице прикрепите подтверждающие документы так же, как и для школьного аттестата:

· или нотариально заверенную копию трудовой книжки с нотариально заверенным переводом,

· или справку с места работы с указанием должности на французском или английском языке с оригинальной печатью организации.

 

Если вы прикрепили все документы, нажмите на кнопку «Сохранить» (Еnregistrer).

 

Важно! Чтобы проверить, все ли документы присоединены к вашему досье и в каком виде они будут доступны выбранным вами французским вузам, необходимо зайти в рубрику «Мое досье» (Mon Dossier) в меню слева. На открывшейся странице сверху кликнуть на строку «Télécharger le formulaire CampusFrance en .pdf».

 

Заполните нижнюю часть страницы:

 

В строке «Диплом, дающий доступ к высшему образованию» (Titre ou diplôme donnant accès à l'enseignement supérieur) укажите год получения школьного аттестата.

 

В подразделе «Находитесь ли вы в одном из следующих случаев?»(Etes-vous dans l'un des cas suivants?) укажите:

 

· «Диплом о средем образовании»(Bac): тип полученного вами школьного аттестата. Если вы учились в школе, укажите «Аттестат о среднем образовании» (Аttestation de fin d’études secondaires). Если вы закончили колледж или техникум по какому-либо направлению, укажите «Аттестат о средем профессиональном образовании» (Аttestation de fin d’études secondaires spécialisée).

· «Стипендия»(Bourse): если вы собираетесь подавать документы на стипендию, укажите «Кандидат на получение стипендии» (Сandidat a une bourse d’etudes).

· «Программа межвузовского сотрудничества»(Programme de coopération): вам не нужно заполнять эту рубрику, т.


Ïîäåëèòüñÿ:

Äàòà äîáàâëåíèÿ: 2015-09-15; ïðîñìîòðîâ: 61; Ìû ïîìîæåì â íàïèñàíèè âàøåé ðàáîòû!; Íàðóøåíèå àâòîðñêèõ ïðàâ





lektsii.com - Ëåêöèè.Êîì - 2014-2024 ãîä. (0.007 ñåê.) Âñå ìàòåðèàëû ïðåäñòàâëåííûå íà ñàéòå èñêëþ÷èòåëüíî ñ öåëüþ îçíàêîìëåíèÿ ÷èòàòåëÿìè è íå ïðåñëåäóþò êîììåð÷åñêèõ öåëåé èëè íàðóøåíèå àâòîðñêèõ ïðàâ
Ãëàâíàÿ ñòðàíèöà Ñëó÷àéíàÿ ñòðàíèöà Êîíòàêòû