Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Лабораторная работа 2. Табуляция, списки, многоколончатая верстка




Задание 3.

1. Табуляция. В меню Вид пометьте флажком пункт Линейка. Перед тем как набирать текст, необходимо установить позиции табуляции. Для этого нужно слева от линейки щелчками мыши по квадратику с символом табуляции выбрать один из возможных символов: └ - по левому краю. Теперь щелчками мыши установите на линейке позиции табуляции – 3 см, 7 см, 11 см. В выбранных позициях на линейке должен быть виден символ табуляции. Нажатие клавиши <Tab> перемещает курсор в текущей строке к следующей позиции табуляции. Для удаления табулятора перемещают символ табуляции за пределы линейки.

2. Введите текст, используя Табуляцию.

Задние 4.

Списки. Перечисления в документе приводят в виде списка. Списки бывают маркированными и нумерованными.

 

1. Введите тест. Скопируйте его 8 раз.

Элементы управление Windows:

Окна;

Кнопки;

Флажки;

Переключатели;

Поле со списком.

2. В первом списке выполните маркированный список в виде ü, второй - . Для этого в разделе абзац используйте кнопку маркированные списки. Чтобы выбрать маркер для нашего списка, выберите кнопку Определить новый маркер, в открывшемся окне нажмите на кнопку Символ или Рисунок (для стрелки), в котором можно найти необходимый символ (рисунок).

3. Следующий список выполните нумерованным заглавными буквами русского алфавита начиная с А. Четвертый – арабские цифры начиная с 35, далее – римские цифры начиная с 51. Чтобы задать начальное значение для списка, используйте кнопку Определить начальное значение.

4. Шестой список выполните с вводом постоянного параметра: Глава 1, Глава 2, … Для этого выберите пункт Определить формат номера, в поле формат номера введите слово «Глава», нумерацию укажите – арабскую, начиная с 1.

5. Попробуйте самостоятельно создать следующие списки:

 


Задание 5.

1. Введите текст.

 

 

2. Разбейте второй и третий абзацы на две колонки, четвертый - на три. Для этого выберите кнопку колонки находящуюся во вкладке Разметка страницы. Для данного текста используйте автоматическую Расстановку переносов.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 86; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты