Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Лабораторная работа 3. Вставки и форматирование таблиц




 

Задание 6.

Таблицыприменяются для более наглядного представления данных, для упорядочения расположения сведений, содержащихся в документе. Табличные данные вводятся в ячейки, которые образуются при пересечении строк и столбцов. В ячейку можно поместить любой объект документа: текст, графику и другие.

 

1. Вставьте таблицу. Для создания новой таблицы выбирают пункт меню Вставка → Таблица → Вставить таблицу ив появляющемся диалоговом окне выбирают необходимое число строк и столбцов.

2. Для формирования таблицы, некоторые ячейки необходимо объединить. Для этого выделяют нужные ячейки и нажимают на кнопку объединить ячейки в контекстном меню или во вкладке Формат таблицы.

3. Введите данные в таблицу.

4.

 
 

Границы таблицы выполняются с помощью Работа с таблицами → Конструктор → Границы → Границы и заливка. В открывшемся окне выбирается тип линий Сетка, указывается толщина линии или тип линии границы таблицы. В этом же окне (вкладка Заливка) можно выполнить заливку таблицы.

 

 

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты