Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Сотрудники полиции просят быть предельно бдительными и осторожными.




В таких случаях не следует доверять незнакомым абонентам, которые просят провести какие-либо действия с Вашей картой. Не поддаваться первому импульсу и стараться проверить информацию, поступившую от неизвестных лиц, перезвонив по известным номерам банков, которые могут быть указаны на обратной стороне Вашей карты.

Не производите предоплату через мобильный банк, или на банковские счета, за какую-либо покупку через интернет, т.к. после оплаты виртуальный продавец исчезает, и найти его практически не возможно, т.к. место регистрации его может быть любой уголок нашей страны. Так в 2012 году житель п. Приютово через интернет решил приобрести двигатель на свой автомобиль, внес предоплату 30000 руб., после чего продавец исчез.

Полиция просит Вас обратить внимание еще на ряд рекомендаций:

Если Вы впустили кого-то в квартиру, старайтесь чтобы он не прошел дальше коридора. Чем меньше посторонних находится у Вас дома, тем меньше Вы рискуете!

Если на улице с Вами пытается заговорить незнакомец, обращаясь к Вам с просьбой, вопросом или предложением, будьте бдительны! Этот человек может оказаться мошенником, который, усыпив вашу бдительность, обманным путем присвоит Ваши деньги и другое имущество.

- Если что-либо из предлагаемого Вам или происходящее с Вами вызывает сомнение – насторожитесь. Посоветуйтесь с родственниками, официальными органами. Никогда и никому не отдавайте свои сбережения и документы.

Не все, кто разговаривает с Вами участливо и убедительно, на самом деле желают Вам добра. Мошенники умеют «втираться» в доверие. Если предложение соцработника кажется подозрительным – до совершения любых действий посоветуйтесь с родственниками и близкими.

Сотрудники полиции просят быть предельно бдительными и осторожными.

Отделение полиции п. Приютово Межмуниципального отдела МВД России «Белебеевский» предупреждает: «Осторожно, мошенники!»

Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты