Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


На телефон поступают звонки или сообщения с неизвестных номеров с просьбой положить на счет деньги, чтобы помочь детям или получить якобы выигранный крупный приз. Это ложь!




Будьте бдительны, спокойны и не бойтесь запугиваний и угроз! Обязательно свяжитесь с родственниками.

Сотрудники полиции просят быть предельно бдительными и осторожными. Если Вы стали жертвой подобного преступления, своевременно обращайтесь в полицию по каналу связи «02» или в Дежурную часть Отдела полиции вашего района.

 

 

Отделение полиции п. Приютово Межмуниципального отдела МВД России «Белебеевский» предупреждает: «Осторожно, мошенники!»

Уважаемые граждане!

В последнее время на территории Республики Башкортостан участились случаи мошенничеств. В наши дни не стоит быть чересчур доверчивым к людям, которых Вы видите впервые.

Вот ситуации, которые должны Вас насторожить:

Незнакомцы просят у Вас помощи: воды, лекарство, позвонить, говорят, что кому-то плохо с сердцем и так далее. Оказать самую ценную помощь – передать воду, таблетку или вызвать «скорую», Вы можете не снимая цепочки с двери и не впуская незнакомцев в свою квартиру!

Вам звонят по телефону или в дверь, либо обращаются на улице, заботливо уговаривают или, наоборот, запугивают болезнями и бедами. Гости предлагают приобрести чудодейственные препараты, еду, технику, что-то еще, часто неправдоподобное: гадание, волшебное излечение, омоложение, приворот на удачу.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 74; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты