Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Работа и карьера




В среднем выздоровлении люди оценивают свою карьеру, пытаются исправить все нанесенные повреждения и составляют план, который поможет обнаружить удовлетворительный и осмысленный способ обеспечения своей жизни. Есть два вопроса, которые стоит задать себе:

· Существуют ли у меня позитивные отношения с людьми на работе?

· Является ли моя работа безопасной, и удовлетворяет ли она меня?

Если вы не работаете, то, может быть, на первый план выходит необходимость найти какую-то работу, чтобы структурировать жизнь и чувствовать себя полноценным гражданином.

Если у вас есть работа, то сбалансированная жизнь требует, чтобы вы увеличивали безопасность и удовлетворение от работы. Это значит, что вы можете выполнять свои рабочие обязанности компетентно, что вы не находитесь на исправительных работах или на грани увольнения, или не можете быть отстранены от работы.

Каждый человек может иметь три возможных типа взаимоотношений на работе: с начальством, с сотрудниками и с подчиненными. Сбалансированные отношения на рабочем месте требуют, чтобы мы имели позитивные отношения с этими людьми. Это значит, что мы должны уметь общаться с начальником и другими вышестоящими персонами. Это также значит, что мы должны уметь общаться с сотрудниками и другими людьми своего уровня. Также нам необходимо уметь общаться со своими подчиненными (людьми, которым мы говорим, что им делать).

Для того, чтобы иметь дело с начальством, нам надо научиться следовать указаниям. Для общения с сотрудниками нам надо научиться совместной деятельности. Чтобы строить отношения с подчиненными, нам надо научиться давать указания уважительно. В среднем выздоровлении мы учимся эффективно работать с людьми на всех уровнях.

Удовлетворение от работы значит, что нам нравится наша работа. Мы наслаждаемся тем, что делаем, и тем, что работа придает смысл и значимость нашей жизни. Удовлетворение от работы - главный фактор продуктивной карьеры. Не важно, насколько хорошо вы выполняете работу, и насколько хорошие отношения у вас с коллегами, если ваша работа не соответствует вашим основным интересам. Тогда вы в конце концов утомитесь и перегорите.

Дружба

Если мы создали сбалансированную социальную жизнь, то у нас существует сеть, включающая членов семьи, близких друзей, а также обычных друзей и приятелей. Мы считаем других людей значимыми и признаем, что возможно иметь позитивные отношения с разными людьми. Мы также находим время, чтобы побыть в одиночестве, возможно, чтобы обнаружить новые интересы или деятельность, или просто для того, чтобы узнать себя получше.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.014 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты