КАТЕГОРИИ:
АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника
|
Создание программы на языке Техно STСоздадим программу, в которой сумма двух аргументов, связанных с атрибутами Реальное значение каналов Параметр и Управление, будет помещается в третий аргумент с именем Сумма. В дальнейшем, воспользуемся возможностью связывания аргументов шаблонов для вывода на экран результата работы программы без создания дополнительного канала. · Двойным щелчком ЛК откроем узел RTM_1:
· создадим в нем компонент Программа; · двойным щелчком ЛК по компоненту Программа#1 перейдем в режим редактирования программы:
· выделением ЛК в дереве шаблона Программа#1 строки Аргументы вызовем табличный редактор аргументов; · с помощью иконки
· выделим ЛК в дереве шаблона строку Программа#1 и в открывшемся диалоге Выбор языка выберем язык ST:
· по нажатию экранной кнопки Принять в открывшемся окне редактора программ с объявленными переменными наберем следующую строку:
· с помощью иконки
|